Юридический вопрос чек Сбербанк онлайн

Ирина Кутявина Ученик (94), на голосовании 3 года назад
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, будет ли являться чек Сбербанк онлайн доказательством, что я перевела деньги (большую сумму) на суде, это не взаймы, а просто что они получили данную сумму от меня?
Голосование за лучший ответ
Уют Мыслитель (9739) 3 года назад
Это доказательство перевода. А взаймы или не взаймы - тут доказать может только расписка или свидетели устного договора.
Ирина КутявинаУченик (94) 3 года назад
Нет я даю не взаймы, а переводу деньги на похороны по просьбе человека, который сейчас в реанимации родственникам, я не родственник
Ирина КутявинаУченик (94) 3 года назад
Просто боюсь они скажут что не получали этих денег и всё
Уют Мыслитель (9739) Ирина Кутявина, зайдите в банк и получите выписку ... не помню как она называется... в общем о том, что перевод прошел.
vlad 1 Ученик (232) 3 года назад
Вы можете в банке взять распечатку этого чека, если вас смущает онлайн наличие.
Наличие и онлайн чека, и его распечатанной копии, является доказательством
Серый Искусственный Интеллект (221844) 3 года назад
Справку по выплате возьмите в Сбере с печатью оператора. вы можете с получателя денег взыскать неосновательное обогащение если вопрос встанет. что вы типа не переводили ничего.
MootNbIй Просветленный (32295) 3 года назад
Конечно. В этом чеке указаны все нужные реквизиты.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355682) 3 года назад
не будет. чек можно подделать. нужна выписка с печатью банка
ЛАВАС Просветленный (26645) 3 года назад
Вам стоит получить подтверждение в банке, заверенное печатью и подписью, ответственного лица банка.