Кто учился на 4-5 в Университете по всем предметам? Что нужно для этого делать?

Anastasia вещает Гуру (4130), закрыт 3 года назад
Выделите основные правила.
Лучший ответ
Лёля ^_^ Просветленный (26141) 3 года назад
Я пока ещё не в универе, но в скором времени и его покорю и как раз вчера составила себе план… опираясь на разные источники план того, как я буду учиться (возможно)… :)

1. мне нужен принтер, а) потому что самой дешевле будет, б) так можно подзаработать печетая одногруппникам и возможно не только им… ;) принтер должен быстро окупиться, а даже если нет то всё равно вещь полезная… ;)
(Под „не только им“ я имею ввиду, старшиков или наобот, ни в коем случае не трясти деньги из учителей XD)

2. не покупать работы на спец. сайтах, там они очень дорогие и зачастую написаны от отшибись)

3. слушать преподавателя потому что зачастую он рассказывает сложную тему проще чем это распишут вам учебники… этот совет я тоже где-то видела, но испытывала его на практике ещё в школе и это действительно так ;)

4. писать лекции и повторять их не в последний момент перед экзаменом, а почаще и желательно несколько раз с интервалами, что бы отправить материал в долгосрочную память

5. писать от руки, что бы работала тактильная память

6. посмотреть собственно общедоступный ПК
(если такой имеется) иногда там можно найти что-то полезное… ;)

7. кстати можно помогать людям с домашками и прочими делами, конечно не бесплатно, но что в случае с принтером, что тут важно не задирать цену… ;)

да, согласна, вопросу подходят лишь: 2, 3, 4 и 5 пункты, но остальные тоже лишними не будут ;)
Петр ТарасовВысший разум (146286) 3 года назад
5. Писать от руки- работает МОТОРНО -ДВИГАТЕЛЬНЫЙ вид памяти. Тактильная- ощупываешь арбуз и угадываешь, ощупываешь яблоко и угадываешь.
Лёля ^_^ Просветленный (26141) Петр Тарасов, аааа, ну, вот!… В общем пишите от руки господа и дамы… ;))
Петр ТарасовВысший разум (146286) 3 года назад
No comment, или сорри за дурной английский, в У учил немец.
Петр ТарасовВысший разум (146286) 3 года назад
А вот и режим чик на6 лет : Дорога в У ( читаем лекции или повторяем (у меня дорога 2-3 часа). - лекции, лабы- дорога домой ( см первый пункт) - мордой в учебники- или уже в сто ( ночью) - гулянкиnet- выходные вторая половина воскр ( в субботу учимся, до 28- библиотека- мордой в книги и так далее по указанному ряду. Гарантирую красный дип.
Петр ТарасовВысший разум (146286) 3 года назад
Поправил, до 18.
Петр ТарасовВысший разум (146286) 3 года назад
Эта ведомость промежуточная, мы вышли на финишную прямую- на диплом.
Петр ТарасовВысший разум (146286) 3 года назад
Принтер не нужен, потому что он есть в универе: за 10-12-15 рублей оаспечатаешь, что нужно. Если будешь печатать одногруппникам- не хватит воемени заниматься. Домашние за других- можно делать, набьешь руку. Личный опыт подсказывает, что платить будут не всегда.
У нас правило в У. : все работы от руки. Принтер просто не примут, получишь 1 ( кол).
Петр ТарасовВысший разум (146286) 3 года назад
В смысле, работу, рас печатанную на принтере.
В платных ситуация другая, но на то они и платные. Я пишу о бюджете.
Лёля ^_^ Просветленный (26141) Петр Тарасов, ну да, я тоже не очень хотела бы на платное :) спасибо за поправки))
Петр ТарасовВысший разум (146286) 3 года назад
Дорожная карта к красному диплому у тебя ( на правах шестикурсника, я на ты), уже есть. Удачи!
Лёля ^_^ Просветленный (26141) Петр Тарасов, спасибо :)
Остальные ответы
僕の 子猫 Оракул (52550) 3 года назад
1. Нужно учить и понимать
Вот и все правила, я им следую
Хоп ХераианаПрофи (968) 3 года назад
с таким лицом тебя не могли взять в институт, не то что хорошо учиться
僕の 子猫 Оракул (52550) Хоп Хераиана, как скажешь
Snyppi Гуру (3292) 3 года назад
1. Ходить на все пары
2. Сдавать контрольные на 4-5
3. Упрашивать преподавателя
4. Делать доп. задания
Сергей Искусственный Интеллект (240167) 3 года назад
Первый год ты работаешь на зачетку, потом зачетка работает на тебя.
Nanalia Tuzina Мудрец (10749) 3 года назад
1) учиться (и понимать то, что учишь)
2) не пропускать занятия (и особенно предметы, необходимые для будущей учёбы или работы) (иногда за посещаемость зачёты ставят автоматом)
3) во время сдавать все задания
4) готовиться к экзаменам, ходить на консультации перед экзаменами (иногда одна консультация даст больше, чем трёхдневная самостоятельная подготовка, зависит от преподавателя)
5) Стараться получить пятерки за пару первых экзаменов сессии (лучше, конечно, за все экзамены). Просто если на 3-4 экзамене спорная оценка (4 или 5), то преподаватель может задать пару вопросов дополнительно для "натаскивания" на пятерку.
Главное - делать задания самостоятельно, чтобы понимать материал и тогда намного проще будет на экзаменах.
В виде бонуса - повышенная стипендия.
Nanalia TuzinaМудрец (10749) 3 года назад
Ещё научиться писать хорошие конспекты, чтобы достаточно было быстро заглянуть, сразу найти то, что нужно и запомнить. Чаще использовать наглядность: выделение главного, схемы, таблицы, круги, овалы зависимости одного от другого и т. п., как тебе удобнее.