Что лично вы можете сказать о собаке породы Корсо? Итальянская порода. Известна давно. Вид опасный, но вроде не бойцовские

ПолиАнна Мыслитель (8757), закрыт 3 года назад
Дорогие они? Стоит ли такую заводить?
Дополнен 3 года назад
Кане Корсо полное название.
Лучший ответ
NataLina Высший разум (104619) 3 года назад
Кане корсо - моя любимейшая порода. НО
Дело в том, что наши "великие" заводчики начудили с этой породой от души.... Зато соловьями заливаются, распИсывая эту породу аки идеальную собаку: "Кане корсо прекрасная служебная собака, отличный сторож, надежный защитник и телохранитель, никогда не отступит перед опасностью. Кане корсо предана хозяину, его семье. Обладает уравновешенной психикой, легко обучаем. .." ЕСЛИ будете заниматься с собакой КАЖДЫЙ день и минимум 3 года!!!
"Отличается крепким здоровьем...."
ЧАСТО встречается ДТС (передаётся через 14 колен!!!!) , слабый ЖКТ, сердечники, аллергики (поэтому о них никак нельзя сказать, что "....в еде неприхотлив")!!!!Из 10 щЕников от разных производителей 9 с проблемами ((((
А собак-нянек вообще нет в природе. Собака НЕ ДОЛЖНА сама по себе любить детей! Вот если родители ПРАВИЛЬНО выстроили отношения, искусственно подняли статус рУбёнка в глазах собаки, то в семье будет мир и любоФФь.

Корсы - не робкого десятка, серьёзные, сильные, поэтому с многими представителями этих пород приходиться "повоевать". Помимо обязательного курса послушания почти всем владельцам рекомендую прохождение ЗКС. Собакам нужны нагрузки и эмоциональные разрядки.
Кане корсо способные, быстрообучаемые, но заниматься надо КАЖДЫЙ день. Рабочие качества не передаются по наследству, но устойчивость психики от мамы-с-папой. Кстати, рабочих корсиков оооочень мало.
Не верьте рекламе, что они прирождённые телохранители! ТАКИХ в природе вообще не существует. Так как телохранителями не рождаются, а телохранителями СТАНОВЯТСЯ!!!! Любую собаку надо вначале НАУЧИТЬ КУСАТЬ ЧЕЛОВЕКА, довести "до ума"! А о том, что это обучение - труд, время, слёзы, силы, деньги никто не говорит...
Короче, не верьте рекламе! Собака серьёзная, но если есть время, терпение, желание, знания, деньги моНА сделать нормальную служебную сОбу.

Если будете выбирать щенка, то ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите, что выросло из щенков (после года) от ЭТИХ производителей в других помётах!!!! Смотрите не только на фотографии (ФШ великая веСЧь!!!) , смотрите видео! И естественно щенок должен быть с метрикой и клеймом.
Остальные ответы
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270681) 3 года назад
Xnk значит "вроде не бойцовская"? Во-первых, не бойцовская, а бойцовая, а во-вторых, таких пород нет. Бойцовые собаки лишь те, кого тупорылые хузяева водят на бои и агрессия у таких собак не к людям, а к собакам. Ведь не с людьми же они дерутся!
Йаванна Кементари Мастер (1143) 3 года назад
Да, они дорогие и очень хрупкие в смысле здоровья. Если у Вас есть время и достаточно денег - заводите.
Дэви Оракул (60375) 3 года назад
У моего отца был. Хороший пес. Только агрессия к другим собакам есть, но там отец с этим справился. А так очень милая зверушка был.
Марина Николаева Высший разум (262822) 3 года назад
Вид как вид. Про бойцоффых уже Алиса сказала. Собака как собака, брать желательно людям с опытом, заниматься послушкой обязательно. Главное, чтоб здоровый попался. Я б себе не взяла-не мое. У нас корсы от 45т, но можно поискать от 35т. Не знаю, насколько это для вас дорого. Обычная цена породистой собаки.
ПолиАннаМыслитель (8757) 3 года назад
Это оч дорого за собаку.
Марина Николаева Высший разум (262822) Nina Rici Love in Paris, ну берите дворняжку-они бесплатно отдаются на любой вкус и цвет. Хотя нормальное содержание собаки, тем более крупной, тоже недешевое удовольствие, даже если она беспородная.
Светлана Оракул (61436) 3 года назад
бойцовые собаки - это те, кого долбо... бы хозяева используют в собачьих боях. к человеку такие собаки не должны иметь агрессии, и наличие породы у них не обязательно. бойцовских пород нет ни в одном классификаторе, это чушь. корсы имеют зооагрессию, и как всякие крупные собаки с тяжелым костяком, требуют особого выращивания - специальные корма, добавки, витамины.
VOLK Просветленный (25382) 3 года назад
хорошая охранная собака, замечательные и нежные няньки для детей. Для своих нежный и ласковый. Эти собаки с повадками кошки. Движения, скорость, грация и мгновенная реакция. У этой породы кошачья лапа. Мне достался ревнивый собственник.
Shadow Высший разум (292992) 3 года назад
И даром бы не завела. Сейчас по факту это просто большая декорашка, здоровых и действительно рабочих собак очень и очень мало. Мало живут, страдают проблемами с суставами, сердцем и желудком, слюнявенькие, нужна строгая рука, иначе будет "ревнивый собственник", как у автора ответа выше. Если говорить прямо - невоспитанная шваркающаяся псина без берегов, которая может стать опасной в любой момент даже для хозяина.
ПолиАннаМыслитель (8757) 3 года назад
Шваркающаяся это как?
Кися Просветленный (24908) 3 года назад
модная порода. Но не моё.
Obi-Wan Kenobi Мудрец (19826) 3 года назад
Честно с корсо ( кане-корсо ) лично никогда дел не имел. Опыта общения с ними нет. Но на счет не боевая... Произошли они, как раз от боевых римских собак использующихся в боевых действиях и гладиаторских поединках.
ПолиАннаМыслитель (8757) 3 года назад
Спасибо
Obi-Wan Kenobi Мудрец (19826) Nina Rici Love in Paris, да не за что ) У вас интересные вопросы, на которые интересно отвечать :)