Почему для разных таблеток необходимо разное количество воды?

Берёза Берёзкина Ученик (64), на голосовании 15 лет назад
для одних в инструкции написано запивать НЕБОЛЬШИМ количеством воды, а для других БОЛЬШИМ. С чем это связано?! Объясните пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
NoX NoX Гуру (4668) 15 лет назад
Большое количество воды надо для разбавления желудочного сока, чтобы для таблетки была не такая кислотная среда.