как мне открыть порт 8000

Пользователь удален Ученик (128), закрыт 15 лет назад
мне нужно открыть порт 8000 для своего радио пожалуйста помогите мне!!! !
Какой программой и т, п воспользоваться нигде не могу найти
И пожалуйста по понятней
Дополнен 15 лет назад
у меня каспер 7
Дополнен 15 лет назад
Вечный студент ты дал не рабочие ссылки пере заполни ссылки плиз
Лучший ответ
Вечный студент Высший разум (146394) 15 лет назад
Отвечу: очень и очень просто...

для начала надо понять, что если вы хотите чтобы у вас слушали интернет радио, необходимо толстый (читай высокоскоростной) интернет канал, модемным диалапом тут не обойдетесь.

Все софты для создания интернет радио абсолютно бесплатно.
У меня это заняло пару минут, чтобы во всем разобраться и установить.

1. Сначала качаем Winamp - http://www.winamp.com
Впринципе, необязательно его, НО од него все плугины идут, да и проще работать будет, а так для потокового воспроизведения из интернет подойдет любой плеер, в котором есть что-то в стиле add url.

2. Качаем следующие файлы -
это сам плагин для винампа, который собственно и будет вещать в интернет.
http://marielmusic.ru/files/radio/sh...-0-windows.exe

Это сервер - к которому люди будет коннектиться, его запускать тоже придется на машине, и он должен будет висеть постоянно
http://marielmusic.ru/files/radio/sh...-8-windows.exe

Руссификатор для плагина-радио, чтобы нормально русские буквы отображались.
http://marielmusic.ru/files/radio/ds...tags-patch.exe

А это руссификатор уже для винампа, чтобы у вас нормально буквы отображались.
http://marielmusic.ru/files/radio/Wi..._LiTE_v1-1.exe

Теперь когда мы все скачали, пора переходиться к установке.
Смело ставьте все в одну папку, так проще будет.

После установки плагинов сново заходим в проигрователь Winamp. На нём нажимаем правой кнопкой мыши потом заходим в Options->Pereferense-> выбераем DSP/Effects.

В этом списке появляется "Shoutcast sourse". Нажимаем на него один раз.

Появляется окно Shoutcast Sourse. Там имеются 4 закладки. Main, Output, Encoder, input.

Заходим в закладку Output. Main впринципе закладка не пригодится. Так как там восновном обычная информация о передачи данных.
в закладке Output для начала поставьте галочку там где написано "Connect at Startup".

далее нажимаем на Connection. Там где Addres - в этом поле пишем свой IP адрес. Например 192.168.1.***. Там где Port Должно стоять (8000).
Думаю галочку внизу можно тоже убрать. Здесь уже по вашему усмотрению. Обращу внимание, что если у вас стоит фаерволл, то придется открывать порт 8000, иначе никто не сможет приконнектиться к вам.
и еще если у вас стоит роутер, то придется еще через нат пробрасывать порт, иначе он никого из вне не пропустит. Я думаю, что задав здесь вопрос мы поможем Вам настроить.

Далее нажимаем Yellowpages. Галочку убираем там где написано "Make This Server Public", иначе он будет остоянно отправлять инфу о вашем радио в инет.
для начальной и пробной установке пароль лучше не трогать и больше ничего не менять.

В закладке Encoder выбераем MP3 Encoder. Здесь Вы выбираете качество звучания, вещание для своего сегмента бесплатно, можно думаю поставить 96 или 128 битрейд. Думаю что это самые оптимальные варианты. Ну кто хочет может ставить ниже здесь вы выбераете сами.

Но учтите обычную математику. Исходящий канал ДСЛ = 768kbps
Если вы поставите качество 24 килобита * 100 слушателей = 2400 = 2,4 мегабита.
Соответственно, ваш канал уже не вытянет, так что для того чтобы радио нормально работало, придется искать широкой канал, а не дсл модем дома.

В закладке Input остаётся всё по умалчанию, исключая если Вы не будите пользоваться микрофоном или Тюнером.

Теперь мы заходим в ту дирректорию и папку куда Вы устанавили Shoutcast. В этой папке "Shoutcast" ищем файл-клиент sc-serv.exe. Cоздаём для него ярлык на рабочий стол, чтобы каждый раз не заходить в папку и не искать его.

Далее в этой же папке ищем sc-serv.ini
его редактируем обязательно.
Там есть комментарии и все понятно. Там меняем пароль для доступа, можно поменять порт для соединения и много чего еще.
Читаем внимательно, ничего не упускаем и все будет отлично.

Теперь можете запустить любую музыку в винампе на Ваше усматрение, потом запускаете sc_serv.exe радио должно работать.
Как узнать работает оно или нет? Там должно быть сразу заметно что быстро начинают бежать цифры (тоесть байты).
Остальные ответы
psha Мудрец (10322) 15 лет назад
если Вы не ставили программы защиты - он открыт, а если ставили, то тогда для ответа нужно знать какие.
так же возможно нужна настройка роутера, если он конечно есть.

з. ы. если Касперский 7 интернет секьюрити, то поставьте сетевой экран в режим обучения и запустите свою программу трансляции - Касперский сам предложит создать правило. Нужно так же обратиться к твоему радио из вне - опять же для создания правила

Ъ Мыслитель (6577) 15 лет назад
Как узнать работает оно или нет? Там должно быть сразу заметно что быстро начинают бежать цифры (тоесть байты) .