Может ли МФО продолжить взаимодействие с третьими лицами по вопросу задолженности?

В ответе на отправленный отзыв согласия (заказным письмом с описью) написали, что в настоящее время не осуществляют взаимодействия с третьими лицами, но, если задолженность не будет погашена, воспользуются этим правом (т. е. будут звонить и писать третьим лицам), а далее могут передать персональные данные коллекторскому агентству. Правомерно ли это? Если нет, куда обращаться?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Запрет на взаимодействие распространяется в том числе и на коллекторов, в случае продажи долга. Звонить вам, писать смс вам и третьим лицам они не имеют право.
Продать долг или привлечь коллекторов они могут, только смысла от этого лично я не вижу, так как было написано заявление на отказ от взаимодействия.

обратись с заявлением о прекращении, обработки и использования своих персональных данных, тогда будет незаконно

Подадите вновь запрет и жалобу приставам, чтобы вкрутили мозги в МФО.

По закону Имеют Право. 230фз

правомерно. кстати, суд в таком случае тоже является третьим лицом)