Странное жжение в горле после пирога с черноплодной рябиной.

Брайан Ученик (234), закрыт 3 года назад
Встретила тут несколько вопросов на эту тему, но ответа нет. У людей жжёт в горле после чая с рябиной красной, после пирога с чёрной и т. д. У нас пирог с вареньем из черноплодной рябины. Кто знает причину?
Дополнен 3 года назад
Мама вообще подумала, что в варенье ботулотоксин, и пирог выкинула. Сейчас читаю, что в варенье не бывает этого токсина, т. к. он вообще гибнет при высокой температуре (тем более, в духовке). Так отчего же першение в горле?
Лучший ответ
Остальные ответы
katetal Гуру (4515) 3 года назад
черноплодка убивает КОВИД, поэтому першение)))
Vera Vera Искусственный Интеллект (261301) 3 года назад
аллергия - это опасно если начнётся отёк гортани
Глинко Юрий Оракул (55193) 3 года назад
Адрес?! Помогу с пирогом справиться.
денис с Мудрец (10293) 3 года назад
ну причину Вы написали в вопросе) индивидуальная особенность...
ЗЫ как по мне так если жжёт значит хорошо!
ЗЫЫ не люблю черноплодку, я после неё еле еле говорить начинаю)
Брайан Ученик (234) 3 года назад
Я ничего не писала в вопросе про "индивидуальную особенность".
Student Мыслитель (5353) 3 года назад
Молоком нужно запить))
Татьяна ЛапинаМыслитель (8969) 3 года назад
Правильно
буч 007 Оракул (79184) 3 года назад
Ничего страшного, если это действительно черноплодка. У меня в огороде куст растет. От свежих ягод вяжет во рту, а если много съесть сразу - икать начинаешь. Но ягода полезная. Я из нее сок давлю вместе с яблочным, закатываю компот, а вкуснее всего - наливка с сахаром и спиртом))). Черноплодная рябина, или арония, снижает давление - это нужно помнить тем, у кого оно низкое.
Я Умница Искусственный Интеллект (260897) 3 года назад
першение и жжение, вполне себе знакомый признак аллергии.
Сорока@ Искусственный Интеллект (226451) 3 года назад
Ничего страшного. Вяжет как хурма или черемуха. Зря выбросили. Ботулизм неощутим в процессе поедания.
Le Os Ученик (92) 3 года назад
Возможно, аллергия
Степан Сергеев Мудрец (15621) 3 года назад
Иногда так бывает, пройдет через неделю.
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235210) 3 года назад
у меня от неё не жжёт, а рот вяжет. Потому не люблю её
Шуня Искусственный Интеллект (648510) 3 года назад
может заболеваете. это не от рябины
☸Северный ⚓ Ветер☸ Гуру (2959) 3 года назад
К старости
пчела майя2Просветленный (25897) 3 года назад
старость тебя тоже настигнет урод... не переживай.. этот процесс неизбежный
☸Северный ⚓ Ветер☸ Гуру (2959) пчела майя2, Растворись в тумане блевотина
линасан Мыслитель (9658) 3 года назад
Может плоды, простите собирали у трассы? Или аллергия начинается.