Внутричерепные травмы новорожденных

Галина Стрелецкая Знаток (309), закрыт 15 лет назад
Внутричерепные травмы новорожденных, какая этиология, клиника,какое лечение и уход?
Лучший ответ
sensei Мыслитель (7064) 15 лет назад
При внутричерепных травмах новорожденных, клинические проявления настолько индивидуальны и разнообразны, что только квалифицированному врачу под силу правильно поставить диагноз и назначить лечение, при условии, что ребенок будет регулярно им осматриваться. И самое главное, заболевания новорожденных, которые являются следствием внутричерепных травм, эффективно лечатся до года. Здесь очень важно не упустить время.
Остальные ответы
Юлия Петрова Гуру (3904) 15 лет назад
Вообще-то этим специалист должен заниматься-невропатолог, как он осмотрит ребенка-по инету? Главное не запустить, иначе долго аукаться будет, желаю скорейшего выздоровления
Ольга Кононова Просветленный (21736) 15 лет назад
головой точно не били. этому разделу посвящены учебники и сайтов наверно много. наберите лучше в поисковике. много