В цветке завелись маленькие белые насекомые, очень быстро бегающие.

Не исключено, что от перелива, т. к горшок огромный и поливаю много. Цветок себя чувствует вполне нормально. До этого не обращала внимания, но Вчера при поливе задержалась около цветка и они сразу выползли на поверхность и их прям сотни. Что делать то? Как их вывести?

Страшны не "жучки", а перелив. Так растение сгниёт у вас, а почва скиснет. А подуры/ногохвостки жрут отмирающую органику, тащатся от влажности, но вреда растению не наносят.
Можно сменить верхний слой грунта (не обязательно) и перестать заливать растение. Подуры исчезнут сами, если верхний слой (на треть или четверть горшка) будет хорошенько просыхать между поливами. Монстера вполне это переживёт (глянула прошлые вопросы, но хорошо бы конеш, не гадать, а знать что за растение вы так усердно поливаете). Из поддона воду сливать- подуры непотопляемы и живут даже в аквариумах.
Химию я бы не использовала.
Про ногохвосток можно прочесть тут:
https://iplants.ru/vreditel7.htm

Побрызгайте вот этим средством. Оно натуральное, не токсичное для людей, а насекомых убирает на раз.

Просто просушите грунт и не заливайте растение.

Посмотрите на тихоходку, она же подура.

Не заливайте. Хорошо просушите. Или клещики земляные или подуры белые