Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вы выступаете За Суверенный Интернет и закон о защите от дискриминации Российских СМИ в интернете?

sacha kraevoy Мастер (1109), закрыт 3 года назад
А теперь давайте подумайте, насколько это реализуемо технологически с учётом количества айти научно технических специалистов (Блокировка Ютуба, Фейсбука и Некоторых Гугл площадок и т. д.), и готова ли Россия к этому сегодня или в течении следующих 4-х лет технологически и фактически. В реализации всего этого.
Проголосовало 43 чел
Варианты ответов
5
16
6
3
13
Комментарии
HGRВысший разум (288583) 3 года назад
Нет. Я за мировой интернет в котором вату забанят и вычислят их адреса и кто они есть
Василий Алексеев Мыслитель (8949) Ξβρωμιά και πόνο, что ты будешь делать с 70 млн. адресов?
Сергей МожаровскийПросветленный (22199) 3 года назад
Ограничение интернета в любой стране, включая Китай - это преступление лиц, представляющих государство, перед своим обществом.
Василий АлексеевМыслитель (8949) 3 года назад
Надо ограничивать, чтобы западная пропаганда не оболванивала молодёжь.
Кирилл ДомовУченик (162) 3 года назад
Считайте меня во второй вариант. Блокировка ютуба? Вы издеваетесь? Железный занавес решили устроить?
Макс ХХХПросветленный (37652) 3 года назад
Блокировка скажется не только на пропаганде. Наверняка, зная поспешность и внимательность с которой изучают наши службы вопрос, под раздачу попадет еще и бизнес. Когда Телеграмм блокировали российский бизнес получил 2 миллиарда рублей убытков. Роскомнадзор сказал, что в их задачу не входила оценка ущерба от блокировок.
Сейчас на иностранных интернет сервисах базируется ИИ, нейронные сети, коллективная разработка проектов, российские разработчики приложений наверняка пострадают. И из-за своих страхов и неспособности к аргументированному спору с людьми типа Навального нанесут экономического ущерба на миллиарды нашим IT компаниям. А потом будет в Европе, США и Китае покупать ту же продукцию патриоты хреновы.
sacha kraevoy Мастер (1109) Макс ХХХ, значит надо создавать такую почву чтобы ай ти програмному бизнессу не было страшно работать в россицском сегменте и они не бежали на зарубежные площадки. Так, но это требует вложений и инвестиций, на что Российские власти вряд ли пойдут, ведь так?