Вопрос по Exel. В одной ячейке n номеров в один ряд, как перенести каждый номер в отдельную ячейку?

Алё Пар Профи (773), закрыт 2 года назад
Здравствуйте. Собственно вопрос в заголовке темы. Как это сделать не знаю, искал в рунете безуспешно. Прикрепляю скриншот для полного понимания.

Задача: убрать этот длинный список номеров в одной ячейке и сделать так, что бы каждый номер был в отдельной ячейке.

В ручную уходит огромное количество времени, ну вот не верю, что в exel ничего сделать нельзя.

Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Abram Pupkin Гений (97145) 3 года назад
выделить строку - Данные - текст по столбцам - фиксированной ширины - далее - Готово

P.S.
еще можно - с разделителями - в качестве разделителя использовать пробел
Алё ПарПрофи (773) 3 года назад
Спасибо, этот вариант по пробовал не прокатывает

Abram Pupkin Гений (97145) Алё Пар, дык, и выделяейте только ОДИН ("А") столбец
Алё ПарПрофи (773) 3 года назад
P.S.
еще можно - с разделителями - в качестве разделителя использовать пробел - а это где находится?
Алё ПарПрофи (773) 3 года назад
По пробовал. Выбрал столбец, номера перенеслись, но часть из них превратились в какую формулу абра кадабра.
Abram Pupkin Гений (97145) Алё Пар, "...в какую формулу абра кадабра..." все правильно . у вас был текст а после (резки) получились числа . Это надо немного подумать . Ждите
Abram PupkinГений (97145) 3 года назад
выделяем - найти/заменить
Найти: "+" ( без кавычек)
заменить на "_+" ( без кавычек)
Данные - текст по столбцам ...
Алё Пар Профи (773) Abram Pupkin, Большое спасибо, что уделили своё время. Сделал всё как Вы написали, но после нажатии на кнопку "Готово", не происходит ничего)
Алё ПарПрофи (773) 3 года назад
Благодарю, буду пробовать!)))
Abram Pupkin Гений (97145) Алё Пар, На выходе получится : _+712345678910 Чтобы сделать красиво (без нижнего подчеркивания ) надо писать макрос . формула будет о-о-чень сложная Поэтому я предложил Колыван Поджопникову вырезать 3-ий номер
Abram PupkinГений (97145) 3 года назад
"...Можно сразу "Текст" указать, без шаманства с заменой..."
это как ?
при том что изначально там текстовый формат, при разрезке на столбцы - машина автоматом отнимает "+" и делает число 74951234567
Остальные ответы
leon melesh Оракул (69509) 3 года назад
1. написать макрос
2. сам напорол или коллега по некомпетентности для тебя постарался ?
3 вручную сделать и словесно врезать коллеге.
Алё ПарПрофи (773) 3 года назад
Привет. Это база данных. Все номера имеют вид +7(000)00-00-00
Я убрал скобки, тире и привёл в том виде в котором необходимо всё сделать.
В целом всё готово, но вот этот ряд я не знаю как в порядок привести, чтобы каждый номер в каждой ячейке был, а не в один ряд.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313002) Алё Пар, Это не база данных, а херня на постном масле! Вот сам и разбирайся!
Konstantanter Просветленный (22487) 3 года назад
Тебе тужна функция ТРАНСП прилагаю видео :) удачи

KonstantanterПросветленный (22487) 3 года назад
https://www.youtube.com/watch?v=MJWtpziQfoE
также очень лёгкий способ номер 2
Abram Pupkin Гений (97145) костя онуфриев, Автору вопроса надо не ПОВЕРНУТЬ таблицу, а каждому значению выделить свою ячейку (одну ячейку надо РАЗБИТЬ на n ячеек)
Алё ПарПрофи (773) 3 года назад
Спасибо)
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107105) 3 года назад
Это элементарно. Надо использовать функции работы с текстом. Определить длину строки (общее количество символов), затем определить расстояния между пробелами поочерёдно (1,2,3,4,5 и тд) и вставить по очереди в каждую ячейку значения между пробелами, это и будут номера)
Сразу скажу, синтаксис для конкретной задачи я тут прописывать не буду)
Я дал удочку, рыбу ловите сами)
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107105) 3 года назад
Ps. Если пробелов нет, используйте плюсы «+» как маячки
Abram PupkinГений (97145) 3 года назад
напишите формулу как вырезать 3-ий номер из ячейки А6791
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107105) Abram Pupkin, вам это зачем? не вы же вопрос задали. Автору, вроде, понятно. Молчит.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313002) 3 года назад
"На свете две бесконечности: вселенная и человеческая глупость. Причём, в первом я ещё не уверен!"

Альберт Эйнштейн.

А ты даже название процессора "Excel" не можешь правильно написать!
Василий Коршунов Оракул (54232) 3 года назад
Проще всего вернуться в текстовый редактор и там заменой пробелы на табы поменять.
Serj Diff Просветленный (40291) 3 года назад
"Текст по столбцам".
Или, допустим, загрузить эту кашу, допустим, на regex101.com и разбить чем-то вроде : [+]\d{11}
ROCK LEE Мыслитель (7313) 3 года назад
1) Скачайте Notepad++
2) Скопируйте все номера из Экселя в текстовый документ
3) Откройте документ с помощью Notepad++
4) В "Поиске" (CTRL+F) найдите вкладку "Замена" (CTRL+h)
5) В поле "Найти" введите 1 знак пробела, в поле "Заменить на" регулярное выражение " \n " (Без кавычек и пробелов)
6) В режиме поиска поставьте галочку напротив "Расширенный"
7) Нажмите на кнопку "Заменить всё"
Теперь у вас будут все номера с новых строчек без пробелов. Единственное - могут появится пустые сточки. Что бы их удалить - в том же Notepad++ можно воспользоваться операциями со строками в "Правке" и удалить пустые строчки. При копировании обратно в Эксель все должно стать как нужно
KPbICMAH Искусственный Интеллект (123366) 3 года назад
хочешь простой вариант? сохрани в формате CSV, открой полученный файл в ворде, нажми Ctrl+H, найти: запятую (или какой у тебя разделитель будет; последний раз у меня точка с запятой была, не вдавался в детали почему), заменить на: ^p (шифт+6, p маленькое английское), заменить все.

сохраняешь файл и открываешь снова в экселе. профит.