Что будет с этим миром если люди в один прекрасный день возьмут и начнут общаться только с теми людьми от кого им будет

Человек в футляре Мыслитель (5749), закрыт 3 года назад
выгода и перестанут общаться с теми кто не сулит им никаких выгод ?
Лучший ответ
Миха Самойленко Просветленный (31263) 3 года назад
Здрасте.. Абсолютно любые отношения построенны исключительно на выгоде!
Остальные ответы
almas1008 Просветленный (32771) 3 года назад
Выгода есть всегда, только не все её понимают.
Лем а что? Мыслитель (5724) 3 года назад
Особо ничего не поменяется.
Ельеана Искусственный Интеллект (143667) 3 года назад
Даже в любви и дружбе человек подсознательно, сам не замечая того - находит для себя выгоду и никто в этом не виноват. В любви, как и в дружбе есть раб и повелитель, есть богатый и бедный, умный и дурак.
Человек в футляреМыслитель (5749) 3 года назад
и даже вы нашли выгоду в своем супруге ?
ЕльеанаИскусственный Интеллект (143667) 3 года назад
Выгоды не было - было другое - возможно, от того через 20 лет и расстались.
кот пушокУченик (91) 3 года назад
Красиво сказано
Ельеана Искусственный Интеллект (143667) кот пушок, )))
Дудли Уфуфний Новичок (0) 3 года назад
есть определённые люди которых ты просто хочешь видеть рядом и от них тебе кроме внимания ничего не нужно, а вот с остальными можно заводить знакомства и общаться в своих целях
Ёлочкä Зимöї Мудрец (16555) 3 года назад
Ничего не поменяется: выгодные дебилы и уроды- всё равно не выгодны своим дебилизмом и уродством.
капелька Просветленный (24963) 3 года назад
Выгода ведь не только материальная бывает. Если мне комфортно общаться с человеком это же тоже можно назвать эмоциональной выгодой. В ущерб себе, например, с неприятным мне человеком, я не хочу никаких отношений, никакой эмоциональной выгоды нет, одни эмоциональные потери.
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1289949) 3 года назад
По-моему и сейчас большинство так живёт.
Партагеноссе старина Мюллер Просветленный (47451) 3 года назад
Я общаюсь только с теми, с кем получаю выгоду приятности.
Розочка Искусственный Интеллект (130785) 3 года назад
выгода бывает и духовной:
оптимист поддерживает своим Духом пессимиста, к примеру
именно так люди и сейчас устраиваются
соединяются противоположности, дополняя и обучая друг друга
взаимно обогащая)
QuBo Оракул (69587) 3 года назад
Откуда взялась вся эта группа велосипедистов!?)))
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (149828) 3 года назад
Начни с себя и увидишь сколько связей оборвется у тебя. Далеко не все захотят с тобой общаться)
Человек в футляреМыслитель (5749) 3 года назад
Я думаю что вы не правы, скорее наоборот
Кульпан Абдумаликова Ученик (216) 3 года назад
и совсем скоро это случиться, во имя спасения своих душ и только в этом будет заключаться выгода
Грибник Оракул (71096) 3 года назад
А почему будет?... Оно уже есть. Это наша реальность.
Хэ Янь Просветленный (31415) 3 года назад
Никогда не будет друзей и близких людей. Даже родственники станут продажными.

Мне жаль людей, которые говорят, что так и есть сейчас. Нет. Или вы хотите сказать, что общаетесь со всеми только ради выгоды? Я так не считаю... Лично у меня есть люди, помочь которым я буду только рада, поделиться своей проблемой с ними, а потом выслушать и их тоже.
Valentina I Просветленный (27390) 3 года назад
Отсутствие психологической выгоды есть ущерб.
Психологический ущерб это травма.
Кое-кто здесь назвал это эмоциональной потерей, Но это слишком легкое определение, щадящее, я бы сказала тех, кто наносит тот ущерб.
Просто слово "выгода" воспитанным в социализме, теперь, в постсоциализме, хочется оправдать. На самом деле ничего хорошего в том, чтобы подставляться и отдавать свои эмоциональные, то есть психологические ресурсы. В конце концов, это ВАШ иммунитет в физическом, медицинском смысле, а не в переносном.