Распад СССР был следствием длящейся антиалкогольной программы Горбачева, так же как и США в своё время чуть не развалился

Человек в футляре Мыслитель (5749), закрыт 3 года назад
потому что причина великой депрессии было следствием долгой компании по борьбе через сухой закон, да что там говорить даже великая древне-римская империя рухнула когда римляне начали разбавлять вино водой. Получается, что алкоголь во все времена был движущей силой любой экономики мира и никогда не нужно вставать на пути у этого напитка (зеленого змия), потому как государство, которое вздумает бороться с алкоголем непременно ждет крах вследствие большой дыры в бюджете ?
Лучший ответ
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652165) 3 года назад
Потому что из него убежали специалисты. Остались "мастера художественного свиста".
Остальные ответы
Александр Герасимов Искусственный Интеллект (164131) 3 года назад
Распад СССР был спланирован и подготовлен ЮВ Андроповым.
Его выкормыши реализовывали его замыслы.
Горбачев и Ельцин,
sacha kraevoyМастер (1109) 3 года назад
Видимо надоело бороться с тем, с чем он якобы боролся.
Миха СамойленкоПросветленный (31263) 3 года назад
Цру.. Ротшильды.. ну и наши руководители конечно своей тупостью недальновидностью
Александр Герасимов Искусственный Интеллект (164131) Миха Самойленко, наших недальновидных выпестовал Андропов. Цель распад СССР. Свою задачу они выполнили. Горби даже медальку конгресса США "за победу в холодной войне" получил.
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358215) 3 года назад
бедный СССР-от чего он тока не разваливался.
теперь еще и от запрета на алкашку:))
Александр ГерасимовИскусственный Интеллект (164131) 3 года назад
Отчего был по вашему Распущен?
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358215) От совершенно естественных внутрипартийных процессов. Если партию не чистить, то она превращается в сборища алчных жадных мародеров. О чем предупреждали и Ленин и Сталин. После хрущевского госпереворота 1953 года распад страны был лишь вопросом времени. Горби просто послужил катализатором.
sacha kraevoy Мастер (1109) 3 года назад
Распад СССР - потому что Люди не Захотели Трезвыми Глазами Смотреть На то Что происходило в Их Стране. Это было больно, шаткающе, отвратительно и неприятно невыносимо (Смотреть Как Горбачов фактически начал продавать Интересы Страны в Обмен на Международные Гранты и Победу в Нобелевской Премии. + Открывшиеся Отголоски Свободы Слова имевшие явно Прозападный и Антисоветский (Как только началась свобода Слова вся наша до этого тотально контролируемая интеллегенция Начала бить по Корням Идеологии (в том числе выпущенные из тюрем и психушек) характер... Начались Бунты, Которые переросли в Национальные. Так что я с вами соглашусь. Это ошибка любой власти. В результате может Возникнуть революционное или коньрреволюционное Движение - Не всегда Мирное. Цены на алкоголь должны быть не сильно высокие. Если вы не хотите революций. средние люди это среднее быдло, и похмельный (постнаркотический) Синдром Отмены должен распространяться и на Них
sacha kraevoyМастер (1109) 3 года назад
Дак вот если не хотите революций. Алкоголь должен быть средне доступен
София Ломбард Просветленный (22144) sacha kraevoy, короче держать холопов пьяненькими чтобы не задумывались в каком говне живут
Валерия Ариста Мастер (1827) 3 года назад
Когда я состояла в браке, мой бывший муж пытался подавить меня алкоголем. Даже когда я кормила нашего ребенка грудью он приносил домой спиртное. Сам не пил мотивируя тем, что за рулем. Закончилось все печально. Домашним насилием, избиением, разводом. Одна с тремя детьми. Алкоголь не употребляю. Алкоголь это средство подавления, наркотик, убрали алкоголь и у чпловека появились какие- то желания достичь чего- то большего. Посмотреть на мир, а не на соседских алкашей. Узнать что- то новое. Раньше он хотел алкоголь потом захотпл красивую вещь, дом, машину.
Арсен Кошубляк Гуру (4259) 3 года назад
Распад СССР был из-за того, что это утопия. 70-летний бред
̣StacyRedМыслитель (7295) 3 года назад
Удивительно как долго этот бред продержался) Видимо, на этой земле обожают сказочки, обещалочки и ожидалочки)
Арсен Кошубляк Гуру (4259) ‏‏‎ ‏‏‎, так сейчас ничего собственно не изменилось, бред принял другую форму
Сергей МожаровскийПросветленный (22584) 3 года назад
А у вас правда в голове ничего нет, кроме пропагандистских штампов? Или вы за печеньку пишите? ))
Арсен Кошубляк Гуру (4259) Сергей Можаровский, я о расстрелянных и замученных голодом людей, которых я знаю по показаниям очевидцев, а пропагандистские штампы оставлю для вас, раз вы о них заговорили, значит вас уже не раз обвиняли в их использовании, попался. Совок - позорище на 3-4 века нам будет весь мир это вспоминать. Посмотрите на северную Корею. И сразу ваши штампы в вашей "умной", в отличие от моей, голове пропадут
Magic Rose Мудрец (16068) 3 года назад
Если бы кремлевские старцы во главе с Брежневым были безсмертны и продолжали стоять у руля, СССР существовал бы и по сию пору.
Сергей МожаровскийПросветленный (22584) 3 года назад
С 1964 по 1982 год ситуация в стране динамично изменялась. Это Брежнев подсадил страну на нефтяную иглу и развёл бардак в управлении. По сути развал - его рук дело, Горбачёв просто оказался не способным вывести страну из пике.
София ЛомбардПросветленный (22144) 3 года назад
экономика пошла в попу как раз из за старцев у руля, как впрочем и сейчас
Сен-Люк Искусственный Интеллект (102575) 3 года назад
Причем тут это. Культура с Запада проникла в порабощенный большевиками СССР в виде фильмов, журналов... И это сыграло главную роль в падении советского режима, а не какая-то компания.
Грин Мыслитель (5589) 3 года назад
Да уж, зелёный змий - скрепоносная статья дохода консолидирующая все слои населения! О!
Сен-ЛюкИскусственный Интеллект (102575) 3 года назад
Что же она скрепляет? Ваши мысли?
` ` Мыслитель (9231) 3 года назад
Спирт это консервант, как мы знаем. Воспитание это воспитание. Рефлексы рушат системы!
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206421) 3 года назад
Зато она же была причиной твоего рождения.
Nick M. Мыслитель (5625) 3 года назад
Нет. То есть это был один из пунктов плана, применяемого против СССР. И его внедряли против СССР настоящие шпионы.
София ЛомбардПросветленный (22144) 3 года назад
проклятые враги! какие же они были могучие шпиёны что развалили такую мосчную державу, удивительно
Surf Navi Гуру (2999) 3 года назад
Распад СССР был продиктован неплатежами по кредитам Рокфеллера на индустриализацию и на закупку тракторов и паровозов. Дополнительно надвигался расчёт по лизингам на покупку самолётов в США в период ВОВ. Все другие объяснения относятся к теории конспирологий.
аннигиляторная пуська Мудрец (10921) 3 года назад
Следствие спланированного рабовладельческого строя ч сокращением белорасы именно акцент на белорасе
С 1917 года по 1941 погибло 60000000 лучших представителей мужчин белорасы. +30000000 ВОВ....
А дело было не в алкоголе. Дело было в полнейшей поголовной безотцовщине. В тысячах концлагерей на нашей земле в которых погибали наши отцы
.
Алкоголь это лишь одна из проблем. И поверьте она была ближе к 90 годам чисто добивочная
И то благодаря массовой пропаганде в кино и по телевидению
Сен-ЛюкИскусственный Интеллект (102575) 3 года назад
аннигиляторная пуська Мудрец (10921) Сен-Люк, ЗИП файл!)
Абракадабр Мыслитель (6598) 3 года назад
Распад СССР - был устроен самим руководством СССР. Потому что в спецслужбах возобладала идеология, очень похожая на гитлеровскую, национально-социалистическую. Это доказано республикой Беларусь, чьё КГБ - состоит из бывших советских спецслужбистов.

А руководство СССР было за пределами СССР. В книге Э. Саттона "Уолл стрит и большевистская революция" - приведены доказательства того, что Ленина и красную армию - спонсировали через Европу ИЗ США :)

Всего доброго
София ЛомбардПросветленный (22144) 3 года назад
И реплитоиды
Ëджге Дапкунайтис Профи (874) 3 года назад
Причина распада СССР - протухшая идеология о коммунизме и вечно далеком светлом будущем. Люди устали. С одной стороны лозунги, бравады, с другой - взятки, бедность, проблемы, цинизм, ложь и ненормальные запреты. В результате, стала гнить сама идея, потому что она в корне бредовая. А экономика была плановая, и это сильная технология, если ее исполнять правильно. Но как ее исполнять правильно, если лозунги уже не действуют и идеи умирают? Никак. Люди стали работать хуже. Особенно в управлении. Поэтому экономика рухнула. И все рухнуло. Сначала рухнули идеи, и идеалы, затем качество управления, ну и потом экономика.
Какой нибудь партийный дед цинично втирал обычным людям, живущим в комуналках, в 80х годах идеи коммунизма, а его внучек был устроен на загран службу и привозил из-за границы винил с хардроком, диско, шмотки имел дачу, квартиру машину и все по спец распределению. Это же цинизм и ложь. И разумеется все это рухнуло.
София ЛомбардПросветленный (22144) 3 года назад
А экономика была плановая, и это сильная технология

В истории мира не было ни одной экономически сильной страны с плановой экономикой
стрелец Искусственный Интеллект (661993) 3 года назад
Нет. Было много факторов. Главное-разложение политической верхушки, маразм и не способность видеть реалии Народных Бед.