Рaспад CССР был cледствием длящейся aнтиалкогольной прoграммы Гoрбачева, так же как и CША в cвоё время чуть не рaзвалился

Человек в футляре Мыслитель (5749), закрыт 3 года назад
потому что причина великой депрессии было следствием долгой компании по борьбе через сухой закон, да что там говорить даже великая древне-римская империя рухнула когда римляне начали разбавлять вино водой. Получается, что алкоголь во все времена был движущей силой любой экономики мира и никогда не нужно вставать на пути у этого напитка (зеленого змия), потому как государство, которое вздумает бороться с алкоголем непременно ждет крах вследствие большой дыры в бюджете ?
Лучший ответ
Просто Юра Искусственный Интеллект (256709) 3 года назад
Большинство людей не видит свою жизнь без бухла. С алкоголем приходит радость и эйфория. Без алкоголя праздник это не праздник.
Алкоголь для многих это цель жизни. Это затуманивание мозгов... и уход от реальности.
Вся власть держится на пьющих людях. Убери из их жизни алкоголь, они начнут думать... и могут додуматься до очень нехорошего.
Даже в сравнении. Сейчас бутылка водки стоит примерно столько сколько 4 поездки по городу на общественном транспорте. В перерасчете на совковые деньги это 20 копеек. Россия это рай для алкашей)
Остальные ответы
QuBo Оракул (69689) 3 года назад
Опа, что в футляре, оказывается...

Ленин - как-то поздно сообразил, что оказался во главе собачьей своры, которая практически раздербанила всю Империю... закончил плохо, но стал героем, на долгое время став героем.
ИзТаллинна - одно слово - Гений. Мало, кто понимает, что он ни плохой, ни хороший, а просто уникум, который вытащил страну из дерьмеца, чтобы не погрязнуть в дерьмище. А ведь и сам страдал паранойей... Если ба он (мы) не бросали на немецкие танки голые зады с конями, с блэкджеком и нашими тетками - мы ба до сих пор сидели бы в позиционной войне первого периода, как при Николаэ.
Хруль - Жирик тех времён, стоящий на плечах исполина небольшого в общем-то роста. Накормил страну - и то радость. Но всем захотелось поспокойней.
Лёнин - вот тут-то все и разошлись потихоньку, но с узбекским размахом. Начали тащить по банкам, участкам и матрасам "всё вокруг моё". Хорошо, что не забывали учить, лечить и кормить народ. Хвала Лёнину, простому парню с простыми амбициями....
И тут его не стало, но как он был удобин всем нам... Даже я в десять лет пускал от чего-то слезу.
Промежуток Черной Жизни - ниачом...
Понятливый Андрон - взялся за подкову, но, блин, надорвался по старости лет, хотя мог.

И вот что тут делать... после Андрона. чтобы и нашим, и вашим?

Есть такая партия (!), которая хотова сидеть с обезьянкой в президиуме и осуществлять "как ни тохда кохда" демократическую риторику на справедливое сближение в нашим пипецом...

И скажите мне, в чём же вина Горбачёва М. С.? Что не пил, не курил и цветы всегда дарил? - -Всё было сделано без него, а когда надоел - переодели в козла отпущения....

Какие блин нафиг дыры в бюджете!? Страна с многомиллионным населением, ресурсами, умами и пр. не может быть БЕЗ денег априори. Просто любому пNздежу и спNздежу есть предел. Раздербанили всё так, что и сами удержать натянутое не могли. Примеров - куда ни ткни.

Всё, что прошло после развала - уже просто не интэрэсно, так как было на наших собственных глазах, ушах, а у многих и жизнях, как на войне.
Нас колбасило уже больше ста лет. Этого вполне достаточно, чтобы начать жить заново.)

....
У бабушки прижились четыре собачки, которых звали Обас, Русь, Пиро и Гами. Однажды они убежали со двора, а бедная хозяйка ходила по округе жалобно зазывая их домой:
- Обас! Русь! Пиро! Гами! ..Обас! Русь! Пиро! Гами!
Наконец, хозяйку остановил участковый милиционер и настойчиво попросил:
- Срите, хоть грибами! Но только не на моём участке!

А мне ПЛЕВАКО!)
QuBoОракул (69689) 3 года назад
Если мы хотим жить, как завещали великие немцы, то мы сначала должны стать немцами.
АлександрМудрец (16765) 3 года назад
Ленин - как-то поздно сообразил, что оказался во главе собачьей своры
Что было - во главе того и оказался. А герой он несомненно. И с каждым днём, проходившим после октября 1917 он становился всё бОльшим героем.
Хоть мне кумиры в политике неприятны, но Ленин это нечто...
QuBo Оракул (69689) Александр, не стану вас ни переубеждать, ни поддерживать. Кем хотите, тем и считайте.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392806) 3 года назад
Запрет алкоголя и др. наркотиков приведёт к расцвету России.
Иван РуденкоПросветленный (21600) 3 года назад
Только вы забыли упомянуть про "депривацию" и её массовом влиянии на население России.
Ведь это похлеще оружия массового поражения.
retro gamer16 Мастер (1066) 3 года назад
Это всего лишь совпадение. Как тот случай с корреляцией убийств и пользователей Internet Explorer.
Владимир Рудаков Оракул (58784) 3 года назад
Распад был следствием того, что коммунистическая диктатура не могла существовать без насилия над людьми.
Как только насилие уменьшилось, она и распалась!
KlimИскусственный Интеллект (266212) 3 года назад
Китай? Живёт и процветает!
Владимир Рудаков Оракул (58784) Китай, хоть и насилие есть, но он ушёл от коммунизма. К частной собственности.
игорь романовПросветленный (37696) 3 года назад
что хорошо? что вся экология угроблена что пашут по 12 часов или что в нищете млны ?
Klim Искусственный Интеллект (266212) 3 года назад
Естественно, сахар пропал, и всё остальное
Ирина НаумоваПросветленный (24341) 3 года назад
читал почему пропал сахар в отчете минсельхоза.
население стало употреблять печенья в 6 раз больше)))))
Klim Искусственный Интеллект (266212) Ирина Наумова, они напишут!
игорь романов Просветленный (37696) 3 года назад
все империи рано или поздно распадаются ИНОГО ИСТОРИЯ/ НЕ ЗНАЕТ распад ссср это только продолжение распада российской империи! ссср прожил ВСЕГО 70 лет для истории меньше 1 секунды!
сергей дубовик Оракул (95627) 3 года назад
да нет! Сгнила верхушка и продалась безмозгово по бабски.. Райка Горбачева этому виной-гарбатый сам сильно тупой для этого..
Человек в футляреМыслитель (5749) 3 года назад
рассуждаешь неотесанно и грубо тонкость ума в твоей голове даже близко не рождалась
Здесь наши палнамочия всё Мудрец (15464) 3 года назад
Распад началса с самого его возникновения, машина терора перемалывала собственый народ, и ресурсы, ломала тысчелетиями устоявшиеся устои, гнала в сибирь, поворачивала реки вспять.. все лишь для того чтобы показать всему миру что единственоверное учение верно!
К 75 году расходы на впк достигли 65% внп, гружоные т72 и ак 47, тушонкой и рисом эшелоны неслись на поддержку дружественным режимам на половине земного мячика мимо полуголодных колхозанов, пашущих за 12 рэ в мес. без паспортов (чтоб в город не сбежали) и все ради показухи верного учениЯ !
Итак вот три кита развала сср- показуха, милиардные расходы на впк
,Привязаность рубля к углеводородам, корупцыя,
Sergius Искусственный Интеллект (242925) 3 года назад
- это был один из маленьких этапов развала СССР. Прочти на досуге-
pravosudija.net/article/slomannyy-shchit-zagadka-smerti-ministrov-oborony-stran-soyuznikov-sssr
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (149438) 3 года назад
Ну, после чего-то не значит вследствие этого. Например, возможно такое развитие событий: со спиртными напитками и пьянством начинают бороться, когда очевидны становятся катастрофические для государства последствия всеобщего пьянства, но очевидными последствия становятся тогда, когда их уже нельзя устранить. Или ещё: всеобщее пьянство - всего лишь один из симптомов государственной болезни, но вместо того, чтобы бороться с болезнью, с её причиной, борются с симптомами.
Елена Еленова Искусственный Интеллект (124140) 3 года назад
На территории СССР создана Единая Мощная Защита Периметра Территории СССР Мертвая Рука Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект,
там созданы программы путем Антихриста с нарушениями Заповедей
или там созданы программы по Законам Божьим, по Заповедям без рабства?
На территории Других Стран созданы Защиты Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты и там созданы прграммы путем Антихриста с нарушениями Заповедей?
Программы в Электронных Мозгах Искусственного Интеллекта = Путем Антихриста с нарушениями Заповедей?
И что?
При соединении в единое целое в общемировом интернете мирового уровня планетарного масштаба этого современного времени получается, что Дяди и Тети из разных стран перессорились между собой и пошли в разные стороны наводить порядок каждый поотдельности путем Антихриста с нарушениями Заповедей?
Надо разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, а они чем занимаются?
Души Руководства Стран находятся под Защитой Защит Периметров Территорий Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов, а Другие Души о чем думают?
Почему не желают жить по Законам техники безопасности проживания Людей на планете Земля, чтобы тоже быть под Защитой Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов?
Иван Руденко Просветленный (21600) 3 года назад
Если вы проверите, то убедитесь, что после введения горбачёвского сухого закона, в СССР почти на 25% увеличилась рождаемость (и это были здоровые дети!), и рост экономических показателей тоже был очень солидный. Не помню точно, но что-то около 15-18%.
На самом деле, этот сухой закон был подготовкой к развалу СССР. Немцы предлагали Ленину 7,5 миллионов золотом, чтобы он сдал Российскую Империю. А Ленин запросил 30 лямов. Это стало известно из рассекреченных архивов Германии. У них 100 лет - и рассекречивают. На ютубе про это рассказывал проф. Зубов А. Б.
А "Меченный" взял! Сколько? Не знаю. Но ведь он уже почти 30 лет живёт в Германии! И дети ЕБН там же (в Австрии).
Сухой закон, был как-бы "оттяжкой". Ну чтобы народ "проголодался" по алкоголю. Вот после прихода ЕБН, тут же открыли все краны, и алкоголя стало хоть упейся! Залейся! По дешёвке!
И пока страна находилась в этом делирии, её дербанили на куски!
Теперь проведите параллель со современным ужесточением в отношении канабиса. И его повальной легализации на Западе.
100% будет подобная схема. И очень скоро.
Легализуют и развалят Россию.
А народ... будет в таком же делирии, только наркотическом.
Валерий Красников Мудрец (15737) 3 года назад
Правильно. Давайте бухать. Тогда все укрепится и вернется.
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49687) 3 года назад
_и куритЬ_махорка!))) ХмХ
iNOi Искусственный Интеллект (323567) 3 года назад
Да, алкогольная кампания сформировал гкчп.
Которая обнулила полномочия первого президента ссср.

А в сша ребята просто перевели безнес в другое русло.
И не собиралась делиться с этим безнесом с идеалами старой европой.)
Пользователь . Просветленный (35783) 3 года назад
Распад СССР был следствием предательства
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (319698) 3 года назад
Это программа развала великой страны, на которую пошли наши продажные руководители.
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49687) 3 года назад
Употребление Алкоголя есть действие_Трансцендентное _как и его последствия )))ХмХ

https://youtu.be/Sy2o6dzE9w8
petr Мудрец (17451) 3 года назад
римляне всегда разбавляли, а не начали разбавлять. Причем здесь алкоголь и сухой закон. Сухие законы были во многих странах. После сухого закона в норвегии- уровень употребления алкоголя, кстати, так и остался почти уровне- сухого времени (народ "разучился пить"). Да и к Горби у меня все меньше претензий. Один человек любого уровня власти никогда не сможет разрушить ничего, что не сделано из "говна и веток", по- определению
Злой Высший разум (11749912) 3 года назад
Конечно же нет
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49687) 3 года назад
брЫсссь_брю_нет_)))ХмХ