Задача по финансам

Sklya Ученик (96), закрыт 3 года назад
Приведена таблица цен облигаций с купонной ставкой и требуемым доходом. Нужно на глаз (без вычислений) понять, где цены неправильные и объяснить, почему.
Лучший ответ
Юрий Иванов Мастер (2050) 3 года назад
неверно
В цена облигации ниже номинала, что дает доп доходность 100-96=4%, плюс 9% дает купон, итого 13%, а требуемая доходность всего 8%, что намного меньше. так не может быть. (Если облигация меньше номинала, то требуемая доходность будет всегда выше ставки по купону, если смотреть на глаз)
Е цена выше номинала на 7%, что равно ставке ставке по купону 7-7=0 доходность, а требуемая 9 (Если облигация дороже номинала, доходность должна быть ниже купонной ставки, если смотреть на глаз)