Кто такие задроты?
Это человек, зацикленный на одном деле и не следящий за остальными делами. Например, задрот может посвящать все время учебе или компьютерной игре, забывая даже погулять и помыться. Еще задротами называют тех, кто очень много сидит в компьютере. ..Задрот - много играющий человек.
Опытный в своем деле человек ))
Обычно это прыщавый подросток-переросток, во сновном тупо играющий в одну и ту же игру. Этот процесс называется задрачиванием. В процессе задрачивания хитрый задрот досконально изучает игру, все ее хитрые приёмы и баги, что позволяет задроту легко одерживать победу над нубами и пользователями, которые зашли просто поиграть.
Возможная история происхождения слова:
Есть мнение, что это слово пришло к нам из армии. Означает физически неразвитого бойца. Как известно, солдаты регулярно бегают в тяжёлом обмундировании. Во время пробежек слабые и нетренированные солдаты скапливаются позади всех. Этот хвост колонны так презрительно и называют: «зад роты».
Вне геймерской среды:
взрослый человек без определённых занятий, живущий за счёт родителей, сидящий целыми днями дома перед компом, не имеющий социальных навыков, боящийся людей и т. д. и т. п. (многие себя узна́ют)))
-кто такой задрот?
-это колобок катится, зад-рот, зад-рот...
Человек, который слишком много времени тратит на одно занятие, как правило — компьютерные игры
Любитель компьютерных игр.