Вам не жалко людей, которые не верят в душу и отрицают все духовное? ..Которые все в жизни объясняют только наукой)

~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (802994), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Почему да/нет? Как относитесь к ним?
Лучший ответ
Просто Женщина Просветленный (28423) 3 года назад
На все Воля Божья... в итоге рано или поздно к понятию Бога приходят все!
Остальные ответы
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (119388) 3 года назад
Просто такие люди... видимо не общались лично с ученными
Думая, что все ученные - атеисты
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~Высший разум (802994) 3 года назад
нет) очень много верующих среди ученых) о них есть в инете
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (119388) ★ღВиториЯ FOREVER★ღ, а еще в инете много дизинформации
Яна ЦойПрофи (860) 3 года назад
Жалко тех кто верит
Jay Harmon Ученик (172) 3 года назад
Нет. Они ведь правы
Jay HarmonУченик (172) 3 года назад
Смотря какая вера
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (802994) Jay Harmon, да не надо верить фанатично)) я не о религиозной вере)
Jay HarmonУченик (172) 3 года назад
А зря.. а нужно
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (802994) Jay Harmon, )) чтобы биться головой об пол?)) увольте)
Jay HarmonУченик (172) 3 года назад
Нет. Убиться мы успеем. Но хотя бы ради того чтобы в Вальхалле восседать с Одином за одним столом, пировать, умирать и воскресать каждый день, совокупляться с женщинами не боясь что они родят и пить молоко Хейдруна
Аня Рим Ученик (75) 3 года назад
Не жалко. Вера в это ничего не даёт
Денис Соколов Просветленный (45536) 3 года назад
"Дух -есть высший цвет материи" - так ещё Фридрих Энгельс говорил.
Наука призвана, чтобы объяснять явления природы, внешнего мира, а для понимания психики, внутреннего мира человека трудно обойтись без обращения к духовно-аскетическому опыту ранних христиан.
Ещё В. Джемс. основоположник американской психологии называл святого преподобного Исаака сирина величайшим психологом, и Карл Густав Юнг - самый авторитетный для меня представитель западной немарксистской психологии утверждал, что трудно представить эффективную психотерапию без обращения к вере в Бога.
Очень советую изучить работу Святителя и исповедника Луки архиепископа Крымского и Симферопольского ( в миру Валентина Феликсовича Ясенецкого-Воино) "Дух, душа и тело". Он был выдающийся учёный, хирург, удостоенный за свою работу "Очерки гнойной хирургии" Сталинской премии.
И работу выдающегося учёного-энциклопедиста Павла Александровича Флоренского "Столп и утверждение истины".
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 3 года назад
Вот оно чё)
BravespiritМыслитель (7138) 3 года назад
Прикольный фотошоп.) но к вопросу это не имеет никакого ответа..
Антискрепа Оракул (96664) Floweret, это не фотошоп. Человек идёт по натянутому над бассейном канату
Surf NaviГуру (2999) 3 года назад
Это что же, по-вашему британцам - дарвинистам есть прок от построения стеклянного моста через Темзу только для разового шоу Динамо? Да для этого сотни тысяч фунтов стерлингов нужно. Шоу бы это не окупило.
Anastasia вещает Гуру (4130) 3 года назад
Иногда мне себя жалко
Аня РимУченик (75) 3 года назад
Ты убогая как и твои глупые вопросы ответы которых ты скрываешь
Anastasia вещает Гуру (4130) Аня Рим, ок шмаромоечка
Bravespirit Мыслитель (7138) 3 года назад
Не жалко. Зато они других не жалеют и слишком многое себе позволяют (в плохом смысле), даже не подозревая о том что их видит Бог.
Аня РимУченик (75) 3 года назад
Смешно
Bravespirit Мыслитель (7138) Аня Рим, чего смешного?
Green Box Искусственный Интеллект (151766) 3 года назад
Бог есть любовь -> любовь есть смерть.
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~Высший разум (802994) 3 года назад
кто вам сказал такую чушь?)) что любовь - это смерть
Green Box Искусственный Интеллект (151766) ★ღВиториЯ FOREVER★ღ, вольфыч. Это же он 14 февраля запретил целоваться молодым, приведя данный аргумент.) Но чушь это, не совсем.... Читать диссертацию на тему "Роль биологических жидкостей в организме человека" не буду, но предмет изучен и вывод не беспочвен. Философски, человек умирает постоянно. Почти сразу, после рождения. Но так глубоко мы подходить не будем. Верить тоже не надо. Просто нужно больше информации по данному вопросу....
Больше нетМудрец (11609) 3 года назад
Да! Действительно! Откуда?
Подсказал, вам, то - Иуда? ;)
Карбафос Искусственный Интеллект (102953) 3 года назад
А почему их будет жалко? Каждый человек счастлив или несчастен по-своему. Каждому своё. В конце-концов, Каждый из нас, пройдя весь путь эволюции своей Души, познает Истину.
Георгий Зима Мудрец (12600) 3 года назад
Духовность не всем помогает жить нормально: мой отец был во всех отношениях духовный и душевный человек, но вместо излечения от хронических головных болей разболелся надолго совсем, в том числе психически, и умер. Мне жалко все беззлобные живые существа. Я тоже старался помогать другим и надеялся на помощь свыше, а тоже развалился совсем в плане здоровья. Душевными надо быть.
Natali Искусственный Интеллект (774371) 3 года назад
Никак не отношусь, это их взгляд
Surf Navi Гуру (2999) 3 года назад
Они сами придут к пропасти.
urus matas Мыслитель (5866) 3 года назад
нет. для многих это даже помогает жить спокойно и не попадать в опасность, которой подвергаются не зрелые духовно ищущие, занимаясь всякими практиками, многие терпят неудачу и разрушения в душе.
Антискрепа Оракул (96664) 3 года назад
У Путина вон храм есть свой на территории дворца. Верующий. Наверно. Молится о душах отправленных людей
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~Высший разум (802994) 3 года назад
есть номинальные верующие, а есть истинные) вы разница не знаете?)
★ღВиториЯ FOREVER★ღ, что значит нормальные и не нормальные верующие ))) и в чем же разница на ваш взгляд ? )))) Именно на ваш, а не услышанный чей то.
Olya OЗнаток (358) 3 года назад
А у чубайса своего мнения на этот тип вопроса нет? Чё ты сразу цепляешься к дворцу и путину, он сам ответит за свой дворец и всё остальное. У тебя твоё мнение и понимание спрашивают.