Assassins Creed Origins вызывает синий экран смерти

Ed Профи (877), закрыт 3 года назад
Привет. Совсем недавно собрал новый ПК, первый запуск прошёл идеально, первым делом конечно же отправился проходить Cyberpunk 2077, с которым никаких проблем не возникало от слова совсем. По немногу тестил так же и другие игры и работали они отлично. Стабильный фпс, низкие температуры, никаких фризов, лагов, вылетов и прочего. В обычной работе так и вообще нареканий никаких быть не может. Пройдя Киберпанк приуныл, думал во что бы поиграть ещё, учитывая что я в общем то я мало во что играю, слишком уж переборчив. И будучи не очень положительно расположенным к последним частям Ассассина всё же решил пройти Истоки, которые на удивление меня затянули. Выкрутил максималки графики, спокойно играл наверное часов 10, (играю с Вертикалкой в 60 фпс, но в запасе всегда кадров 20.) После чего в момент загрузки быстрого перемещения игра меня выкинула на синий экран смерти. Подумал "Странно, ну да ладно, всякое бывает..." Но вместо запуска винды, меня загрузило в БИОС, где в списке устройств я не обнаружил свой SSD m.2, то есть после этого вылета мать перестала видеть его. Конечно же, я решил что ССДшник накрылся, ну знаете, не очень дорогой как никак, всякое бывает. В общем выключил питание БП, раскурочил всю материнку, достал свой ССД из под радитора, вставил во второй слот под M.2, включил - всё работает. Обрадовался. Сразу же скачал утилиты по типу Crystal Disk Info, начал чекать на ошибки - всё в порядке, ошибок нет, температура в среднем 40 градусов. Соответственно ССД в полном порядке. Снова всё выключил, переставил ССД обратно в основной слот, пока без радиатора - работает. Прикрутил радиатор, запустил ПК, зашёл в игру, бегаю, всё нормально, решил снова переместиться - загрузка - Синий экран. И снова грузит только биос и не видит ССД. Подумал, что если слоты работают и ССД исправен, значит всё что мне нужно это выключить питание у БП. Выдернул кабель, воткнул обратно - ПК загружается без проблем. Вошёл в игру и обнаружил что сохранений тупо нет, видимо из-за ошибки они полетели, расстроился, ибо бегал фармил довольно долго. Удалил игру. На следующий день решил опять её скачать, дошёл примерно до того же места без вылетов и нареканий, но в один момент игра на ровном месте зависла а снизу в правом углу выдала надпись "Загрузка" (Что странно) и снова вылет, только в этот раз без Экрана смерти, просто чёрный экран, хотя как я понял, сути это не поменяло. Снова грузит биос. Короче говоря, случилось это ещё несколько раз, теперь уже даже не во время загрузок, а просто во время бега по городу или ещё где. Проверил оперативку - ошибок нету. ССД в порядке. Видяха почти не греется, игра как ни крути, уже не новая и не сильно напрягает её. Процессор вроде бы тоже работает обыкновенно, хотя иногда всё же подозрительно высокая нагрузка до 80 процентов, даже в катсценах, хотя может мне кажется. Читал форумы, люди пишут, что у многих бывает на процессорах от AMD подобное. Другие пишут, что на любых процах такое случается от из-за Denuvo (защиты) НО! Я играю на пиратке, не хочется мне подобную играть брать за фулл прайс, где только DLC 25 бачей стоит. В общем, хочется услышать, увидеть, прочесть предположения какие-либо. Мб подобное что-то у кого происходило. Исключительно проблема в игре или с чем-то ещё? Ну и для наглядности, мои системки: RTX 2060, Core i5 10400F (новый хороший проц, мб кстати по этой причине и краши системы, проц как-то криво контачит с игрой) Оперативка GoodRam 16 gb (двух канал) БП BeQuiet 600W, мать AsRock SteelLegend B460M.
Лучший ответ
Джавид Абдурахманов Мудрец (10017) 3 года назад
Нахер нужно было все это писать? По "топику" вопроса уже понятно что проблема в драйверах. Хотя изложенно развернуто, почитать было интересно)
EdПрофи (877) 3 года назад
Сначала так быканул, даже грустно стало (
Джавид Абдурахманов Мудрец (10017) Ed, Согласен, резкий переход. Прошу прощения если чем то обидел.
Остальные ответы
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (200606) 3 года назад
Это может быть из-за видеодрайвера, поставь видеодрайвер на момент появления игры, и так поиграй!
_ Мудрец (12699) 3 года назад
Возьми да запусти в оконом режиме. Или dxvk в помощь
Яшка Артиллерист Просветленный (46970) 3 года назад
ассасин всегда такой геморойный
Максим Петров Знаток (339) 3 года назад
Мне помогли решения вот из этой видеоинструкции - https://www.youtube.com/watch?v=J1DLwPul5xE
Matvey Gutsal Профи (839) 2 года назад
прости что так поздно, но проблема в дровах видеокарточки
Диназавр Мастер (2063) 2 года назад
Драйвера, биос, вирусы вот проблема