Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Туберкулез. Можно ли обойтись без операции? если...

Алексей Белов Гуру (2983), закрыт 3 года назад
9 месяцев назад поставили туберкулез, 4 месяца химиотерапии. По рентгену есть улучшения, потемнение на легком затягивается что-то вроде пленочки. По анализам мокроты палочки Коха тоже нету. На протяжении всего времени пьются таблетки. Вчера врач фтизиатр направил к хирургу до этого не направлял за все время лечения. А Сегодня хирург сказал, что нужна операция и то, что должны были направить к нему еще в сентябре, а направили только вчера. С его слов там есть какая-то дырочка, которая не затягивается. Остается без изменений и обычными лекарствами ее не залечить.. Что можете посоветовать, может есть какие-то способы другие без хирургического вмешательства?

Все делали, как говорили врачи. А в итоге оказалось запущенный случай и нужна операция.
Дополнен 3 года назад
год целый лечили, а в итоге нужна операция.. ну как так?
Лучший ответ
Розмари Шэнехан Просветленный (23621) 3 года назад
Это уж как решат врачи. Обычно многих стараются вылечить препаратами, но если уж нужна операция - значит, нужна.
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351779) 3 года назад
Можно. Похороны. Но это - тоже неприятно и дорого.
Артур Просветленный (41266) 3 года назад
Если специалисты говорят нужна операция, то что тут то могут посоветовать?
Алексей БеловГуру (2983) 3 года назад
Ну мне однажды специалисты вместо отравления грибами, чуть не вырезали аппендицит. Не могли понять что со мной. Ну вы понимаете какие врачи бывают
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351779) Участник Проекта, тогда надо обследоваться у других специалистов. В любом случае, не запускайте. Дальний родственник отказался от лечения, умер в 45 лет.
Волошина Искусственный Интеллект (327553) 3 года назад
Ехать в степи пить кобылье молоко .
Партагеноссе старина МюллерПросветленный (47451) 3 года назад
Уже не поможет, это трофа.
jamila sharifovaОракул (75075) 3 года назад
Пока она доедет до кобыл - ее сожрёт туберкулёз!
Андрей Гавриленко Просветленный (32026) 3 года назад
Очень жаль. Но лучше операция, чем легочное кровотечение, да?
Алекс Оракул (60809) 3 года назад
лично я сразу как предложили лёг под нож.
1 из показаний к хирургии является лечение около года. Зато забудите раз и навсегда об этом
Алексей БеловГуру (2983) 3 года назад
А скажите, есть ли риск умереть после операции? и в дальнейшем как это повлияет на жизнь?
Алекс Оракул (60809) Участник Проекта, риск смерти есть только от кровотечения (как при любой операции) на жизнь повлияет только косметически (легкое расправляется)
Nos Искусственный Интеллект (253858) 3 года назад
лучше дырочку закрыть так, как посоветуют опытные фтизиатры. ибо сама она -эта дырка- будет вам мешать жить и устраиваться на любую работу.
Мẵřĩøñĕťķå Sãšǿřĩ Мудрец (12761) 3 года назад
А дырочки так и не затянутся, не стоит бояться операции, она только на пользу. Удачи!
Ирина Лишман Ученик (225) 3 года назад
Туберкулез очень коварная инфекция. Говорю как бактериолог. Никогда нет гарантии что еуп таблеток помогут, всегда есть риск осложнений, даже при постоянной терапии препаратами. Врача не вините, он сделал все что было в его силах. При туберкулезе даже в запущенных случаяз в мокроте часто не находят палочки Коха. Это осообенность тубереулезной инфекции. Рекомендкб послушать хирурга и идти на операцию, пока не пошли более серьезные последствия.
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109729) 3 года назад
Раз у вас такие плохие врачи, есть смысл сходить к хорошим..
Ёлочкä Зимöї Мудрец (16555) 3 года назад
Обратитесь за экспертизой действий врача 1. Обратитесь к юристу.
АлексОракул (60809) 3 года назад
и приложите к делу бак посев с чувствительностью. ибо врач работает по протоколу
Ёлочкä Зимöї Мудрец (16555) Вот все это протоколы на суде и поднимутся. И экспертизу по подлогу сделают, если понадобится. Недавно таких сажали, первый эксперт был куплен. Но это ж не значит что надо страдать год жизни изза _____в.
евгений ткачук Мастер (1538) 3 года назад
если есть деньги проконсультируйтесь в других клиниках. я с Украины. у нас образование деградировало. 50% врачей-дебилы. нужно несколько врачей посетить. меня чуть инвалидом не сделали. сказали сложная операция. а там нада было по другому лечить. и еще были случаи у меня. и много похожего у моих знакомых
Сергей Зубков Просветленный (20653) 3 года назад
Туберкулёз не лечат хтмиотерапией. Поэтому прогноз сразу был очевидным. Рак лёгкого не самое хорошее заболевание.
Розмари ШэнеханПросветленный (23621) 3 года назад
термин может и неверный, но приём птп именуется именно химиотерапией при туберкулёзе.
Сергей Зубков Просветленный (20653) The End of Chapter, да не термин не верный, а диагноз не правильно написан. Туберозитость, то есть бугристость, так часто пишут при онкологии.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396865) 3 года назад
К сожалению нельзя обойтись без операции. Если дыра пойдёт в ширь, то придётся только на гроб и на место на кладбище себе откладывать. Вам это надо? Если есть шанс спасти себя, лучше его использовать.
Просто Женщина Просветленный (28423) 3 года назад
вам жить на юге надо, у моря...
jamila sharifovaОракул (75075) 3 года назад
После операции - да, можно, при желании. Но можно и дома остаться, выздоровев. Здесь ведь риск - не доехать до моря.
ОЛЬГА НЕСТЕРОВА Мудрец (11765) 3 года назад
Делай как врач сказал, если хочешь жить полноценной жизнью
Тэсс Мудрец (10053) 3 года назад
К большому сожалению сейчас туберкулез о-о-очень трудно поддается лечению. Палочки Коха видоизменились и стали агрессивнее. Поищите возможность проконсультироваться очно у другого врача, возможно лечь в специализированную больницу. и готовьтесь к операции. Здоровья вам!
jamila sharifovaОракул (75075) 3 года назад
Он в специализированной лежал. Ему нужен "лечебный пендель" - и на операцию.