Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Стоит задача спасти девушку, упавшую под лёд. Насколько рационально действовал парень, разбивая лёд руками? Видео внутри

Tigran Tamazyan Мыслитель (5665), закрыт 3 года назад
Вот ссылка на видео:
https://www.youtube.com/watch?v=VGwVxsbZYU4

Понятное дело, что это не реальные съёмки экстренной ситуации, а отрывок из сериала, где присутствует художественный вымысел. Но случись такое в реальной жизни, я задаюсь вопросом, насколько правильно поступил парень с точки зрения эффективности спасения? Кому лень смотреть, в двух словах: он руками разбивал лёд.

По идее, по опыту хождения в тренажёрный зал, мне кажется, что мышцы ног явно сильнее мышц рук и способны поднять явно большие тяжести. С другой стороны, речь идёт не о поднятии тяжестей, а о взрывной силе, и тут я не знаю, что более эффективно для разбития льда - руки или ноги. И даже если ноги сильнее, насколько большой риск при разбивании льда одной ногой, самому не провалиться (прыгать по льду своим весом не рассматриваем - это самоубийство).

Поэтому на Ваш взгляд, парень поступил правильно или рациональнее было разбивать лёд ногой. Выскажите свои мнения...
Дополнен 3 года назад
Оговорюсь для тех, кому видео смотреть лень. Её течением слегка отвело от места провала и вытянуть её с места провала бы не вышло. Рассматриваем этот сценарий
Дополнен 3 года назад
Сразу оговорюсь, сериал не смотрел и в планы он не входит. Вопрос интересует исключительно с точки зрения поведения в реальной такой экстренной ситуации
Лучший ответ
Виктория М. Просветленный (27065) 3 года назад
Вряд ли он разобьет рукой лед, который выдерживает вес 4-х людей. Так что ему надо быстро раздеться и раздеть друзей, связать рукавами куртки и прыгать в прорубь за девушкой, не отпуская импровизированную веревку. А потом друзья вытащат их наверх
Остальные ответы
· · Искусственный Интеллект (133624) 3 года назад
дешевле было нырнуть за ней
Tigran TamazyanМыслитель (5665) 3 года назад
А выбираться как?
· · Искусственный Интеллект (133624) Tigran Tamazyan, Это из разряда - а ты разбивал лёд руками?
Tigran TamazyanМыслитель (5665) 3 года назад
Или это такая форма юмора?
Tigran TamazyanМыслитель (5665) 3 года назад
Если река с течением, как в видео, вдвойне самоубийство, мне кажется, нырять
Tigran TamazyanМыслитель (5665) 3 года назад
Найти на берегу булыжник - тоже спорно. А не пробьёт ли он ей бошку вместе со льдом, когда будешь разбивать лёд, не говоря о весе, что повышает мои риски провалиться. Какая-нибудь деревянная палка - это вообще игрушки
showman Мыслитель (6362) 3 года назад
скажу честно, такого бреда и околесицы я давно не видал
Tigran TamazyanМыслитель (5665) 3 года назад
Не против. Выскажитесь, как бы Вы действовали, если бы надо было девушку спасти, если ногами и руками лёд разбивать неправильно, а она отплыла от места провала, чтобы вытащить
showman Мыслитель (6362) Tigran Tamazyan, ну все как бы, она труп
Ельеана Искусственный Интеллект (143667) 3 года назад
. В 41 - люди шли на танки - спасая весь отряд и не думали о твоей рациональности. Таких, как тот парень - единицы, а как вы - пруд пруди. Вот теперь и подумайте: рационально ли иметь в мире трусов? Нужные ли они этому свету.
Tigran TamazyanМыслитель (5665) 3 года назад
А почему переходить на оскорбления и неизвестно зачем приплетать сюда тему войны? Речь не стоит о том, спасать или нет, речь о том, какие действия наиболее эффективны в данной ситуации и в реальной жизни привели бы действия парня к хэппи энду или спасать надо по другому. Прежде чем давать такие комментарии, почитайте внимательнее вопрос
Tigran TamazyanМыслитель (5665) 3 года назад
Не нравится эффекивность, действуйте не эффективно, только не факт, пока Вы будете в панике топтаться на месте, Вы успеете спасти человеку жизнь. Здесь нужны быстрые и, что не менее важно, рациональные действия, без которых человека не спасти
Tigran TamazyanМыслитель (5665) 3 года назад
И в Вашей любимой теме войны, чтоб Вы знали, не правильно подготовленная стратегия может приводить не просто к гибели отряда, но и прорыву врага, война - это 1 из тех сфер, где нужно максимально думать головой, планируя оборону или наступление, цена ошибки слишком высока
Ельеана Искусственный Интеллект (143667) Tigran Tamazyan, Учитесь читать - а не только себя слушать! ..вас никто не оскорблял - были обобщения. А если вы не умеете мыслить и читать по-русски, не моя в том вина. Не утруждайте себя ответом. Вы мне не интересны .И никогда на будущее не рассказывайте историкам и писателям о войне и о стратегии, о которой знаете понаслышке.. Выглядите смешно.
Tigran TamazyanМыслитель (5665) 3 года назад
И вообще странные у Вас представления о трусости. Стало быть, по Вашему, поиск способа спасения девушки в реальной ситуации, а не слепое копирование фильма, для вас трусость. Удивляет
Tigran TamazyanМыслитель (5665) 3 года назад
Здесь на ответах у нас время на размышление есть, в реальной такой ситуации исход могут решить секунды, от того такие вопросы важны для понимания ПРАВИЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ ПО СПАСЕНИЮ
Ельеана Искусственный Интеллект (143667) Tigran Tamazyan, С этим я обязательно соглашусь - всё в жизни надо стараться познавать.
ЕльеанаИскусственный Интеллект (143667) 3 года назад
И именно вас я не хотела обидеть... не совсем верно сама написала....
Tigran Tamazyan Мыслитель (5665) Ельеана, я не ставлю цели как-то тоже Вас обидеть, но Вы мне говорите про русский язык. Допускаю, что Вы неправильно выразились, но с точки зрения русского языка, когда Вы говорите "как вы - пруд пруди", а не "трусов - пруд пруди", идёт прикрепление объекта коммуникации ко множеству трусов, ведь далее сказано "рационально ли иметь в мире трусов?", хотя на сценарий оставления в беде и намёка в вопросе не было. И в плане русского языка я никогда не делал себе скидки, мол этнически не отношусь к русским и не обязательно знать хорошо русский, к сожалению, я даже свой родной язык так не знаю, как знаю русский язык.
Просто Женщина Просветленный (28423) 3 года назад
ех, жалко я тут видео не умею размещать... сегодня прислали... парнишка на коньках по льду с клюшкой для хоккея мотался, потом в прорубь под разными углами, ломая под собой лед, и по новой...
Tigran TamazyanМыслитель (5665) 3 года назад
Что по новой?
Просто Женщина Просветленный (28423) Tigran Tamazyan, с клюшкой по льду и в прорубь!
Tigran TamazyanМыслитель (5665) 3 года назад
Если бы смогли выложить видео, это бы было очень ценно, потому что я пессимист. Тут звучали ответы про то, что нырнуть, если выбраться так легко, возможно, и не настолько далеки эти рекомендации, но я почему-то пессимист и у меня возникают сомнения, что так легко выбраться можно. Хотя могут быть разные ситуации с хоккеистом и здесь, реально жалко, что не можете выложить
Просто Женщина Просветленный (28423) Tigran Tamazyan, ну да...
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215451) 3 года назад
Если это ЧП, то о рациональности и речи быть не может для большинства людей в мире.
Tigran TamazyanМыслитель (5665) 3 года назад
Почему Вы все цепляетесь к слову рациональность и не вчитываетесь в вопрос? Под рациональностью понимаются наиболее эффективные действия по спасению девушки
Tigran TamazyanМыслитель (5665) 3 года назад
Под не рациональными действия понимаются действия, которые не приведут к спасению либо уменьшат шансы на спасение девушки
Павел Поляков Мудрец (12660) 3 года назад
Да туда и дорога!!!! (Не смотрел и не читал!!!)
Аличка Смайл Профи (933) 3 года назад
В экстренной ситуации рациональность редка, ее не надо искать
Александр Журков Ученик (156) 3 года назад
рукой лед? совсем чтоли ?
Tigran TamazyanМыслитель (5665) 3 года назад
Вот от того и возник вопрос, насколько эффективно это для спасения девушки в реальной жизни и как можно в реальной ситуации её спасти?
☸Северный ⚓ Ветер☸ Гуру (2959) 3 года назад
Одной меньше, одной больше тоже мне проблема))
Нихай себе тонут)))
Рики Нуб Мудрец (11824) 3 года назад
Героический синдром, это своего рода болезнь, как по мне.
Tigran TamazyanМыслитель (5665) 3 года назад
Почему? Не жалко девушку? Я потом бы в кошмарах видел тонущую девушку и на стену лез от мук совести, что бросил