Чем отличается воспитание ребенка от ухода за ребенком ?

Алекс Искусственный Интеллект (208605), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Фиолетова Просветленный (35625) 4 года назад
На первый взгляд совершенно разные понятия.
Но это если ребёнок находится в детском саду, школе, больнице и функции воспитания лежат на педагогах, а уход на медработниках, поварах, нянечках.
Но в семье разделять эти понятия не целесообразно.
Уход за ребёнком это не механические функции; это живой контакт с ребёнком, в ходе которого идёт очень тесное общение. Переодевая, купая, кормя ребёнка, можно вести с ним общение, рассказывать сказки, говорить как правильно что делать, в форме игры учить убирать за собой игрушки, мыть тарелку за собой, пусть это даже плохо получается, на первом этапе это неважно, важна систематика. При этом общении и уходе идёт контакт и ребёнок чувствует любовь, ласку, внимание. Вобщем, первые годы жизни ребёнка уход и воспитание неразделимы, ибо есть цель воспитать самостоятельного человека, способного обслужить себя и копировать ребёнок будет ту систему ухода, которую осуществляли родители, в которую они его вовлекали.
Остальные ответы
Метафорический дрейф Искусственный Интеллект (145908) 4 года назад
Воспитание это педагогический процесс, уход - удовлетворение базовых потребностей.
Скромный Мудрец (19236) 4 года назад
Воспитание учит ребёнка.
А уход за ребенком улучшает ребёнка.
елена семенова Искусственный Интеллект (100095) 4 года назад
уход - материальное
воспитание - духовное
☀️Странник Искусственный Интеллект (128924) 4 года назад
уход за ребёнком обходится без ремня, а вот воспитание не всегда без этой воспитательной принадлежности.
Люсичка =) Мудрец (11083) 4 года назад
Вот этого многие родители и не понимают! Если сытый и тепло одетый, то всё , сделали своё дело!!!
almas1008 Просветленный (33463) 4 года назад
Воспитание предполагает объяснения всего.
Alexa Malina Ученик (111) 4 года назад
ЧТО ТАКОЕ ВОСПИТАНИЕ?
В Библии понятие «воспитание» — отнюдь не синоним к слову «наказание». Прежде всего воспитание подразумевает наставление, обучение и исправление. Оно ни в коем случае не связано с грубостью или жестокостью (Притчи 4:1, 2).

Родительское воспитание можно сравнить с возделыванием сада. Садовник подготавливает почву, поливает и подкармливает растение, а также защищает его от вредителей и сорняков. По мере роста растения садовнику нужно обреза́ть его, чтобы оно росло в правильном направлении. Садовник понимает, что сочетание разных методов поможет вырастить здоровое растение. В воспитании детей родители тоже используют самые разные методы. Порой им приходится прибегать к наказанию, которое, подобно обрезке растения, дает возможность на раннем этапе исправить плохие наклонности и помочь детям развиваться в правильном направлении. Однако обрезку необходимо проводить осторожно, иначе можно загубить растение. Подобным образом родителям нужно воспитывать детей с любовью и пониманием.