люди напишите стихи изз библие, самые важные! плиззззз

nastea =) Ученик (49), закрыт 15 лет назад
спомощью которых можно найти ответы на вопросы разные (о любви, расставание, и тд)
оч вас прошу спасибо вам за ранеее!!!!
Лучший ответ
Элис Просветленный (24829) 15 лет назад
Исход, глава 20
1 И изрек Бог все слова сии, говоря:
2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
13 Не убивай.
14 Не прелюбодействуй.
15 Не кради.
16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Остальные ответы
Виктория Гуру (3214) 15 лет назад
Библию надо читать всю, а особенно Новый завет. И осмысливать ее нужно вкупе. Там на все вопросы Вы найдете ответы! Бог в помощь!
Саша Гуру (3635) 15 лет назад
Слова ИИСУСА: "нет больше той любви, как если кто положит жизнь свою за друзей своих. Вы друзья мои, если исполняете то, что я заповедую вам" (евангелие от Иоанна 15:13-14)
михаіл павзюк Ученик (249) 15 лет назад
Любите ближнево сваэво как самаво себя.
Влад Ковалёв Просветленный (22256) 15 лет назад
"Идите и истребите всех детей мужеского пола" (числа 31:17)
"И ворожеев не оставляй в живых"
Руся Мастер (1706) 15 лет назад
Вся библия это повествование, много историй, примеров, почитайте Песь песней о любви молодой пары
Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.

Любовь никогда не проходит (1 коринф 13:4-8)
Мария Просветленный (39491) 15 лет назад
Это то же самое, что рассказать жизнь человека за 1 секунду. Возьмите Библию и читайте - хуже точно не будет. Бог в помощь!
Palm Мудрец (10975) 15 лет назад
Иеремия 29:11 Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.

Исаия 41:10 не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.

Исаия 41:13 ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: „не бойся, Я помогаю тебе".

Псалтирь90:1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
2) говорит Господу: „прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю! "
3) Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
4) перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение–истина Его.
5) Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
6) язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
7) Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
8) только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
9) Ибо ты сказал: „Господь–упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
10) не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
-11) ибо Ангелам Своим заповедает о тебе–охранять тебя на всех путях твоих:
12) на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
13) на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
14) „За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
15 (90-избавлю его и прославлю его,
16) долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".
О.Si Просветленный (39485) 15 лет назад
Псалом 61
"Начальнику хора Идифумова. Псалом Давида.
Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое.
Только Он — твердыня моя, спасение мое, убежище мое: не поколеблюсь более.
Доколе вы будете налегать на человека? Вы будете низринуты, все вы, как наклонившаяся стена, как ограда пошатнувшаяся.
Они задумали свергнуть его с высоты, прибегли ко лжи; устами благословляют, а в сердце своем клянут.
Только в Боге успокаивайся, душа моя! ибо на Него надежда моя.
Только Он — твердыня моя и спасение мое, убежище мое: не поколеблюсь.
В Боге спасение мое и слава моя; крепость силы моей и упование мое в Боге.
Народ! надейтесь на Него во всякое время; изливайте пред Ним сердце ваше: Бог нам прибежище.
Сыны человеческие — только суета; сыны мужей — ложь; если положить их на весы, все они вместе легче пустоты.
Не надейтесь на грабительство и не тщеславьтесь хищением; когда богатство умножается, не прилагайте к нему сердца.
Однажды сказал Бог, и дважды слышал я это, что сила у Бога,
и у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его. "

Исайя 25
"Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь.
И скажут в тот день: вот Он, Бог наш! на Него мы уповали, и Он спас нас! Сей есть Господь; на Него уповали мы; возрадуемся и возвеселимся во спасении Его! "

Откровение. 21
"И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. "
Таша Искусственный Интеллект (111596) 15 лет назад
Прямо взять, и переписать треть Нового Завета? :))))
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, на все надеется, все переносит. Любовь никогда не перестанет, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится... А теперь пребывают эти три: вера, надежда, любовь; Но любовь из них больше. "(1 Кор. 13:4-8)
Jon Запрудный Просветленный (32982) 15 лет назад
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан. 3:16)

Иоан. 13:34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
Иоан. 15:9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.

12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга. (Иоан. 15:12-17)

7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас. (1Иоан. 4:7-12)

1Иоан. 4:19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
Еф. 2:4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
Еф. 5:2 и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание
приятное.

Еф. 5:25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
Евр. 1:9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
Источник: НЗ
blagov blagov Профи (861) 15 лет назад
ЕСли не покаешься погибнешь и на веки расстанешься с Богом ..