Какие бывают формы тела рыб? Значение и объяснение.

Одно из заданий по биологии. Нудно написать формы тела, почему она такая и что даёт. Спасибо.

Плоская форма тела приспособлена для обитания на дне. Выдерживает давление воды. У камбалы, ската. Торпедообразная форма тела - обтекаемая, для быстрого передвижения рыбы в воде, у акулы, скумбрии.
Змеевидная. Тело вытянутое, змеевидное, округлое, на поперечном разрезе образует овал. Плавают, змеевидно изгибаясь всем телом. Это миноги, угри.

Лентовидная. Тело, подобное ленте, вытянуто вдоль, плоское с боков. Пловцы плохие, живут в спокойных водах больших глубин (сельдяной король, рыба-сабля).
Стреловидная форма. Тело удлиненное, сжато с боков, примерно одинаковой высоты; хвост сильный, голова заострена, спинной плавник сдвинут сильно назад. Эти рыбы продолжительных плаваний не совершают, но на небольшом расстоянии развивают огромную скорость, набрасываясь на добычу. Это хищники – щука, таймень.
Шаровидная форма. Тело в виде шара, иногда передний отдел окружен костным панцирем (кузовок). Самостоятельно передвигаться иногда почти не могут. Это скалозубы

Форма тела рыбы идеальная для движения в воде. Ничего не мешает плавать, форма очень компактная, более плоская, нежели выпуклая.