Ошибка Unity при запуске игры.

Iluvatr Профи (874), закрыт 2 года назад
При запуске Disco Elysium вылетает эта ошибка. Подобное также было при запуске Atom RPG, Subnautica и Among Us. По системным требованиям игры подходят.
Лучший ответ
Kaliban Знаток (296) 3 года назад
Вообщем, для тех, кто в будущем столкнётся с этой проблемой, то её никак не решить, кроме как либо установкой windows 8 или 7, либо откатать драйвера до версии 15.7.1. Но так как разработчики юнити и амд бездари и не могли либо с юнити пошушикаться либо выпустить финальные драйвера на устаревшие видеокарты, то выхода нет. В доказательства прикрепляю переписку переведённую через гугл переводчик найденную на одном форуме." Re: Unity3D вылетает с картами AMD
Все упомянутые карты были переведены в устаревший статус, и последним выпущенным драйвером для них был Catalyst 15.7.1 (с июля 2015 года) или бета-версия Crimson 16.2.1 (с февраля 2016 года).

Вполне возможно, что вашему приложению требуется более свежая версия драйвера, но поскольку эти карты теперь являются устаревшими, для них не запланированы обновления драйверов." Ну это не только старые карты! Unity по-прежнему вылетает с R7 или R9. Я написал AMD в 2015 году, когда был выпущен Catalyst 15.4, и AMD заявила, что это не их вина, а ошибка разработчиков Unity, и предложил связаться с разработчиками Unity. В своем официальном письме разработчики Unity заявили, что это вина AMD. AMD и Unity обвиняют друг друга. Так кто виноват?

Игры на базе Unity3D и Unity до сих пор вылетают на моем AMD R9. Некоторое время они работают в режиме D3D11 и через пару минут вылетают с черным экраном, я слышу музыку / звуковые эффекты, но есть только черный экран. Я могу убить его только через диспетчер задач. Если я смогу переключить игру на OpenGL (Subnautica, Hand of Fate2), они заработают. В такой игре, как Portia, либо отсутствует графический движок OpenGL, либо проблема с OpenGL, потому что параметр cmd -force-opengl или -force-oglcore вызывает сбой игры с окном ошибки «Ошибка инициализацииEngi♥♥♥♥♥phics».
Ли СиунЗнаток (257) 1 год назад
Вот рабочий способ. Без танцев бубном. https://4pda.to/forum/index.php?s=&showtopic=314094&view=findpost&p=120688546
Максим Протопопов Ученик (103) Ли Сиун, можешь помочь с этим? я нашёл что там скачивать, но ссылка с прикреплённым файлом не работает, у тебя есть в загрузках этот архив? если да то можешь скинуть.
ЕленаПрофи (558) 1 год назад
я решил проблемму, через биос. Эти способы фигня.
Максим ПротопоповУченик (103) 1 год назад
а тут ещё и steam в следущем году перестанет поддерживаться на windows 7-8, какой-то круг получается, игры нельзя запустить на 10 винде а версии ниже скоро перестанут поддерживаться steam , это очень грустно
Остальные ответы
vbnmdoto Мыслитель (5122) 3 года назад
У меня подобная ошибка была на ноутбуке. Решил я её отключив один видеопроцессор.
Kakao KakaoЗнаток (333) 2 года назад
хахах, сработало. правда, это как жить без одной почки - можно, но ху*во.
Kakao Kakao Знаток (333) если кому интересно:
Станислав ШироковЗнаток (380) 5 месяцев назад
Реально помогло
Kakao Kakao Знаток (333) 2 года назад
как сверху написали: можно отключить один видеоаппарат, и заработает. у меня их два - отключил одну, игра запустилась, правда фпс-а 2, или того хуже (ноут старый, не игровой). чтобы это сделать: переходите в "панель управления" - "диспетчер устройств" - открываете "видеоадаптеры" и вырубаете одну с помощью правой кнопкой мыши. очень лагать будет, правда.
Александр Маркелов Ученик (105) 2 года назад
в общем есть решение этой проблемы. данная проблема из-за масштабирования, заходишь в программу видюхи потом в настройки игры и там меняешь разрешение на более низкое. такая проблема возникает из-за бага юнити при двух видюхах. думаю это единственное решение проблемы. кстати после запуска на более низком разрешение можно обратно включить на нормальном разрешение. я этот ответ нашел в бразильском стиме))) но у меня и друга сработало
Stive Reason FourЗнаток (441) 9 месяцев назад
Не работает
Ли Сиун Знаток (257) 1 год назад
Вот рабочий способ. Без танцев бубном. https://4pda.to/forum/index.php?s=&showtopic=314094&view=findpost&p=120688546
Артём ВеселоводскийУченик (108) 1 год назад
Здравствуйте, можете куда-то скинуть файл тк на форуме он не доступен?
Елена Профи (558) Артём Веселоводский, Вот так сделай, и больше не будешь эту ошибку получать. Проц не разгоняй, хотя попробуй с разгоном и без
Елена Профи (558) 1 год назад
Вот так сдеай, и больше не будешь эту ошибку получать. Проц не разгоняй, хотя попробуй с разгоном и без. И да, на будущее: с видеокартой эта ошибка не связана, и никогда не была. Это из за настроек биоса процессора.
Chara DrimmУченик (107) 1 год назад
Здравствуйте, как открыть эти настройки?
Елена Профи (558) Chara Drimm, это в Биосе. Ищите, у многих разный биос. На фото видно какие настройки рядом.
Андрей Жадин Знаток (304) 10 месяцев назад
Кароче я решил это проблему для лицензии,я 5 лет с этой хернёй боролся,но проблема была под носом,я просто убрал везде кириллицу,но это не помогло,и я потом решил поменять ник в стиме,он у меня был чисто на русском,и я просто сменил его на английский,и всё,я спокойно играю в игры на движке этом
Макс ПраймЗнаток (320) 9 месяцев назад
Помогло
Влад СиницинУченик (130) 6 месяцев назад
не помогло.
Артём Иванка Ученик (117) 8 месяцев назад
короче уже 3 час с этой проблемой сижу , нашел решение которого не видел не где и не понимаю как это помогло , короче через geforce experience-главная страница-игра с которой проблема-наводимся на нее, жмем подробнее и и там бдует кнопка оптимизировать, после этого заработало