через нотариуса получено предложение о преимущ покупке 1/2 доли в кваритире ,,,Как грамотно ответить о согласии купить?

Nusha Ученик (144), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
NORA NORA Мудрец (17139) 15 лет назад
Лучше всего вам пойти именно к тому нотариусу, который вам прислал извещение. И написать заявление о том, что вы готовы в срок ( не позднее У30 дней с момента вручения вам извещения) купить одну вторую долю квартиры по адресу ЗА ЦЕНУ, указанную в извещении. Потом вам нужно просто ждать приглашения от продавца. Но я бы на вашем месте ускорила события - чтобы не дать возможности продавцу повысить цену (а он имеет на это право!) , связалась бы сним и сказала, что готова СРОЧНО выйти на сделку.
Остальные ответы
Наталия Н Мыслитель (8217) 15 лет назад
Я лично ходила с этим извещением-предложением к нотариусу и у неё там всё оформляла. Это было 3 года назад.
Оленька Гуру (4127) 15 лет назад
Вот с этим предложением надо пойти к нотариусу и всё оформить. Вам дадут перечень документов, которые необходимо собрать для совершения сделки.
Tania Мыслитель (8834) 15 лет назад
документы собирает продавец, а вы с паспортом, извещением и финансами срочно к нотариусу, срок один меся со дня вручения вам извещения