ель в мелком цветочном горшке убьют минусовые температуры! никакие тряпочные укрытия не помогут, ведь растение не теплокровное, не поддерживает тепло, и через небольшое время под вашими одеялами будет так же холодно, как без них.. вот если бы там что-то нагревалось, или поддерживалось тепло как в глубине почвы! а на балконе корни растения промерзнут в малом объеме! ведь в природе у хвойных корни в земле и укрыты снегом, там температура почвы около нуля..
сейчас лучшим решением может стать экран, которым вы отгородите теплый воздух от батареи, а сам горшок придвинете как можно ближе к стеклу.. лично я маленькие горшки с миниатюрными розами держу в пакетах возле стекла - им так же нужна прохладная зимовка, а в пакеты теплый воздух от батареи не идет..

Более прохладное место это балкон. Он, правда, не утеплён.
Теперь вопрос: Могу ли я выставить ёлку на балкон? Горшок с корнями заверну в ткань для тепла.