Гелевый аккумулятор, странные звуки

Павел Рыжков Знаток (250), закрыт 3 года назад
Заряжал гелевый аккумулятор на 14В, когда он принимал 3A, я решил в конце дать 15В на 10 минут. Ну как и написано на УЗА-1. Включил и сидел рядом, но услышал через 2 минуты звук как будто что то течет. И походу это начал плавиться гель. Сразу все выключил. Аккумулятор будет жить? Или все.... Моментально отключил, всего 2 минутв на 15В оставил. Что это было? И будет ли жить аккумулятор? Если не ошибаюсь аккумулятор Varta 12V 100ah.
Лучший ответ
PP Искусственный Интеллект (210700) 3 года назад
Будет жить.
Павел РыжковЗнаток (250) 3 года назад
Не замкнет? Просто немного ёмкость потеряет?
PP Искусственный Интеллект (210700) Павел Рыжков, ничего вообще не будет.
Павел РыжковЗнаток (250) 3 года назад
Замкнуть*
PP Искусственный Интеллект (210700) Павел Рыжков, идивжопу.
Остальные ответы
Вачикович * Просветленный (28757) 3 года назад
Чего ему сделается? В машине у него и похуже режимы при бешеной температуре от движка - сдох бы давно уже! ;))
Павел РыжковЗнаток (250) 3 года назад
Стоит в багажнике) мерседес все таки
Hugh Искусственный Интеллект (203788) 3 года назад
Никто не угадает что с ним будет даже если ты ничего не накосячил, а если накосячил то тем более никто не угадает его судьбу.
Антон Свобода Просветленный (29690) 3 года назад
для гелевых аккумуляторов должны быть специальные зарядники импульсные! кислотный заряжается до 16.5 а гелевые если не ошибаюсь до 14.4 или 15вольт
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 3 года назад
Важные параметры и особенности при зарядке гелевого аккумулятора
Максимально допустимое напряжение заряда аккумуляторов составляет, как правило, 14,3–14,4 вольта. Но перед зарядкой вы должны уточнить это значение для своей АКБ. Посмотреть его можно на корпусе аккума . Обозначается оно, как cycle use или как standby use.
15 мог подплавить гель
Высокий Оракул (70068) 3 года назад
Вы решили дать 15 вольт, вы напишите не вольты, а амперы! Сколько ампер вы ему дали, можно не более 10 для такого в конце.
Павел РыжковЗнаток (250) 3 года назад
больше 10 ампер не давал. Максимум 8.
ВысокийОракул (70068) 3 года назад
Тогда это безопасно для 100 амперного.
Борис Мастер (1340) 3 года назад
Еще поработает, они (гелевые) не любят перезарядки, нужно это иметь в виду.
Вадим Мыслитель (7595) 3 года назад
Ему писец приснился...
Гор Искусственный Интеллект (118399) 3 года назад
Ничего с ним не случилось... возможно это шумы зарядника.
W Мыслитель (5636) 3 года назад
да никуда он не денется. еще поработает.
Ales Atasov Знаток (389) 3 года назад
шум может быть от выхода геля через щели
Ключ Гуру (4647) 3 года назад
Раз кряхтит, значит живой))
Марио Миро Профи (839) 3 года назад
Ой хз, думаю жить будет)