Зачем мировые СМИ трубят о глобальном потеплении, если в России один хрен глобальное похолодание? Это всеобщий заговор?

имя фамилия Оракул (66056), закрыт 3 года назад
С целью политических игр?
Лучший ответ
Гриша Искусственный Интеллект (243493) 3 года назад
аномальное
Новое поколение, для них -20--аномально)) Привыкли к Европам, одеваются как на пляж--трусы торчат. Ясен пень колокольчики зазвенят
Остальные ответы
PP Искусственный Интеллект (209752) 3 года назад
СМИ трубят им деньги нужны. А двоечники верят и платят.
Бабка в огороде Искусственный Интеллект (125638) 3 года назад
Нету у нас ни глобального потепления, ни глобального похолодания. Но есть качели. Сегодня минус 30, завтра 0. А зима всегда была разной, то теплой, то морозной.
Вероникa6 Литвинова Мастер (2335) 3 года назад
Ты наверное просто на Севере живёшь, не удивительно, что у тебя -50. Я лично заметила, что за последние 6 лет климат начал теплеть, я живу ближе к югу, раньше помню зимы снежные были, -30 мороз, а сейчас ни снега, ни мороза, максимум-3
имя фамилияОракул (66056) 3 года назад
Так вы там сдыхать от жары будете, а мы от холода, получается? Двойные стандарты?!!!
Вероникa6 Литвинова Мастер (2335) имя фамилия, не знаю, что будет через несколько лет, увы))))) Может климат ещё наоборот измениться )))))
Любовь Каирова Ученик (132) 3 года назад
Потепление есть. Снега уже не так много как 20 лет назад. Раньше посмотри какие были сугробы откапывали паровозы а сейчас немного. Климат меняется из за вырубки лесов в Сибири
КарлсонОракул (65585) 3 года назад
Не из-за вырубки. :) Лес восстанавливается каждые 50-100 лет.
Любовь Каирова Ученик (132) Карлсон, ну так за 20 лет сколько вырубили)? Посмотри в интернете какая голая Сибирь стала через 10 лет ничего не будет
yaho Просветленный (20347) 3 года назад
Мировые СМИ это "аппендицит", который временами воспаляется. Его можно лечить))
Александр Назаренко Искусственный Интеллект (189286) 3 года назад
Где как. У нас в субботу -35 было, а вчера 0. Но речь идёт о повышении средней температуры по планете в целом, потому ледники и тают.
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109785) 3 года назад
Вчера застрял в грязи))) в январе это у меня первый раз такое)))
Карлсон Оракул (65585) 3 года назад
Климат меняется и будет меняться вследствие прецессии оси Земли. Полный Цикл длится 26тыс лет. То есть смена климата каждые 13тыс лет. То есть зимой теплее, летом жарче один пик, и второй пик зимой холоднее, летом холоднее. Если похолодание было 10 — 12 тысяч лет назад (а половина большого круга колебания оси Земли — 12960 лет), то при прецессионном движении нашей планеты пик жары в Северном полушарии ещё не пройден. Настоящая жара (её пик) будет через одну — три тысячи лет. А до той поры будет постоянное и медленное потепление. Сейчас на Земле для Северного полушария, по «возрасту прецессии» (если весь «большой Платоновский год» 25920 лет разделить по месяцам), примерно, как «май-июнь» — то есть всего-навсего начало лета.

Прохождение пика жары в прецессии на Земле настанет через 1-3 тысячи лет — «в июле» и по инерции ещё примерно четыре тысяч лет «август — сентябрь» будет очень тепло. Можно представить и спрогнозировать последствия этому.

— Современные пустыни передвинутся выше на север, степи высохнут, современные зоны лесов превратятся в степи, болота в тундре подсохнут и зарастут широколиственными лесами. Северный Ледовитый океан будет умеренно теплым. Зимы на Севере будут бесснежными. В ближайшие тысячи лет льды растают во всём Северном полушарии, а общий уровень мирового океана от этого значительно поднимется.

С таянием северных льдов под лучами Солнца растаявшая вода будет нагреваться. Теплая северная вода океаническими течениями будет подмывать и плавить льды в Антарктиде, и этим ещё более поднимет общий уровень воды в морях и океанах.

В итоге большие территории современных побережий и прибрежные города в мире окажутся глубоко под водой.
ОлегОракул (82354) 3 года назад
Долго, нудно, зато верно
Имя Фамилия Мыслитель (7817) 3 года назад
Не сказать что холодно, но очень похоже на заговор уже третий месяц пасмурная погода это ненормально даже солнца не видно, очень редко выглядывает. И если пробивать погоду в других странах только в России так.
Борат Сагдиев Ученик (76) 3 года назад
Мировые СМИ 70% из жарких и тёплых стран
Иван Пишуков Просветленный (31600) 3 года назад
А им делать не@х#й, вот и трубят...
Антискрепа Оракул (96666) 3 года назад
Ты смотришь ежедневный прогноз, а надо среднегодовую температуру сравнивать. Она повышается в среднем по Земле
dʌblju Мыслитель (8352) 3 года назад
Вечная мерзлота таит, они то знают.
Владимир Рудаков Оракул (58776) 3 года назад
На 5 градусов теплее, и в России будет как в Европе
Серый <Not tell> Мудрец (19142) 3 года назад
Конечно потепление, зимы толком нету. В Москве снег хорошо себя чувствовал лишь 2 недели- теперь орять тает, вот и вся зима. Этого небыло несколько лет назад