Долгие загрузки локаций в Fallout 4.

Николай Сергеев Ученик (80), закрыт 3 года назад
Здравствуйте. Столкнулся с отвратительной проблемой, новые локации в игре грузятся по пол часа. Особо крупные, на подобии завода механиста, кроме шуток, грузятся пять минут, засекал. В то время как перемещение по содружеству, не занимает и десяти секунд. При выходе в содружество с отдельной локации, оно, как крупная локация так же прилично сжирает время. Такое ощущение, что именно загрузка отдельных помещений загружает игру. Благо хаб переносной, и почти все мастерские находятся в содружестве. Но выполнять квесты становиться решительно не возможно.
Еще нужно развенчать кое-какие сомнения. Машина хорошая. Не топовая, но киберпанк в 30fps тянет и уже хорошо. Если конкретнее:
Intel Core i5-10400
AMD Radeon RX 460 4GB
HyperX DDR4-3200 8GB
Башенное охлаждение процессора и 2 корпусных вентилятора на выдув, т. е пк не греется от слова совсем. Плашка памяти всего одна, на 8гб, возможно в этом проблема? Система стоит на M2 SSD, штука дорогая, так что и объем памяти всего 200, но в отчаянии я уже перенес фолыч на него. Но не помогло. Хотя загрузки по содружеству, вообще стали чуть ли не моментальными. Что посоветуете? В других играх такой проблемы нет. На нексусе лежит фикс, гоняющий туда-сюда вертикальную синхронизацию, но не хочется ставить на игру сторонний софт.
Лучший ответ
kirillius pupkin Мудрец (17613) 3 года назад
сто лет не заходил в фолыч 4-й . увидел ваш вопрос, зашёл, походил, позаходил в локации разные. максимум 50сек. была загрузка при переходе. чёта у вас не то. у меня железо хуже, кроме видюхи. i5 6600, gtx 1060 6gb и 2x4gb 2133 ddr4. hdd древний, скрепящий, пердящий и то не такое время показывает при загрузке локаций. если у вас одна планка на 8 гб, то это плохо. нет 2-х канального режим. ну и на будущее конечно надо поменять видюху.
kirillius pupkinМудрец (17613) 3 года назад
про нексус. ничего плохого в нём нет. себе ставил на фолыч перемещение на режим "выживание", всё чётко. единственный косяк - не работают достижения в стим
Остальные ответы
Доктор МАМОНТ Искусственный Интеллект (101496) 3 года назад
Отключи вертикальную синхронизацию. Как в контрольном центре так и в игре. Открой Мои документы\MyGames\Fallout 4.Нужный для редактирования файл, fallout4.ini.Открываем его, ищем: iPresentInterval=1.Заменяем единицу на ноль. Выходим и сохраняем. Запускаем игру, в лаунчере выключаем детализацию солнечных лучей. Отображение теней в среднее положение.
ЕвгенийПостоваловЗнаток (475) 5 месяцев назад
есть один минус очень много разрывов на экране и большая скорость персонажа
Доктор МАМОНТ Искусственный Интеллект (101496) ЕвгенийПостовалов, Тут ничего не поделаешь,это особености движка 21летней свежести.
Nikita BuketovУченик (131) 3 месяца назад
Доктор Мамонт, спасибо Вам! Исправилась проблема. Главное, что бы в настройках видеокарты в параметре "Ждать вертикального обновления" стояло "Выкл., если не указано приложением". При принудительном выключении "Всегда выключено" происходит ускорение самой игры. Лучше это делать через глобальные настройки, тоже, ибо у АМД через профайл игры не всегда получается переписать настройки игры.
Re78Gty Профи (505) 3 года назад
Вот тут мод который помог мне.
https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/10283?tab=description
Олег КолесниковУченик (132) 1 год назад
Спасибо! Очень помогло???