Политические дебаты

Почему в последнее время называют алкоголь "алкашкой"? Ведь алкашка - это спившаяся женщина, а для алкоголя...

...существуют такие названия как "бухло", "синька", "пойло" и т. д.

Это блогер АБВГАД так называет, может еще кто раньше, другие просто подхватили и повторяют это слово.

А почему ты называешь его синькой, если синька - это средство для подкрашивания белья при стирке?

Как его не назови это яд.

Бред какой-то...
Сейчас пивка взял и язык не поворачивается, назвать это "алкашкой"..
Обычно это пишут неграмотные бабы и недалекого ума люди.. (