Вакуумный укупорщик твист. Какой лучше, проще, надежней?

МанькаОблигация Ученик (109), закрыт 3 года назад
Нужно закрывать банки под вакуумом до автоклавирования. Иначе открываются. Около 1000 банок в день. Есть рву, уу5, ипкс, вакуумный укупорщик Медведева, может что еще. Кто с чем работал, подскажите, поделитесь
Лучший ответ
Белая песня Кукурузы Мудрец (11006) 3 года назад
мы любим в пластике.... сама не делала...
Остальные ответы
☸Северный ⚓ Ветер☸ Гуру (2959) 3 года назад
М.М.Г.Ученик (153) 3 года назад
Это то укупорщик БЕЗ вакуума! просто крутилка.
Елена Викторовна ШадинянцУченик (114) 3 года назад
Совершенно верно. Ведь вопрос звучал предельно ясно "... закрывать банки под вакуумом, до автоклавирования". В представленном аппарате, вакуум вообще отсутствует. Данная машинка, может и хороша, но к поднятой теме никакого отношения не имеет. Ведь человеку нужно вакуумировать, для того, чтобы, следующим этапом автоклавировать.
Не рекламирую, но "Медведевский" реально лучший из всех представленных на сегодняшнем рынке.
☸Северный ⚓ Ветер☸ Гуру (2959) Елена Викторовна Шадинянц, Ну от меня ты чего хочешь?
Елена Викторовна Шадинянц Ученик (114) 3 года назад
))) Судя по вопросу, у вас начинающее промышленное производство. Да, действительно, еще по советским технологиям, обязательно вакуумировали мясо до загрузки в автоклав. Я делаю дробленый лимон с сахаром без консервантов и загустителей. Чтоб дольше хранилось, чтоб был контроль первого вскрытия – я использую вакуумный укупорщик Медведева. Объясняю почему: портативен и удобен, универсален под любую банку и молочную бутылку, поставляется полный рабочий комплект. Пересмотрел и уу и рву и МЗ-400ВМ, даже жуткое китайское творение BZX или ув-4. Во-первых – у всех конские ценники от 74 до 400 тысяч, а вакуумный укупор Медведева дешевле (пока) 50! Во-вторых: Вакуумный укупорщик с насосом есть в наличии. У остальных или поставка из Поднебесной или под заказ на 2-4 недели. В-третьих: укупорщик Медведева реально (или нереально)))) универсален! Я могу без перенастройки и лимон в 250мл закатать и помидорки в 5литровку! В-четвертых: Там нечему ломаться и его реализует сам изобретатель. Тот, кого на видео вы видели. А не обезличенные китайские КБ! В-пятых: те, которые на станине от электродрели, заставляют делать лишние движения: выдвинул, поставил, задвинул, отработал, выдвинул, вынул. А у Медведева одел-отработал-снял. Есть разница? И самое главное: только вакуумный укупорщик Медведева делает доворот крышки при закрытии!
В общем, если 2000 банок в день делаете, то берите вакуумный укупорщик Медведева, если 4000 – берите 2)), а если 10000 – то ищите автоматизированную линию ляма за 3-4.
Anna Katkov Ученик (106) 3 года назад
Интересный вопросец. Я так скажу, похвастаюсь, лучший вакууматор для дома это вакуумный укупорщик Медведева. Я с Подмосковья, Сергиев Посад. Нынче жить трудно, сами свое ростим да катаем, денег нет, а поесть есть. Чтоб банки не вздувались, их надо вакуумировать. Короче, искали мы с тремя соседями недорогую упаковочную машинку вскладчину. Везде или дорого или вакуумные упаковщики продают для пакетов. Тоже тема: зелень в него, завакуумировал и в морозилку. И тут Клавка нашла вакуумный укупорщик Медведева. Поехали, посмотрели. Вакуумный в наличии, ждать не нада. Купили в июле, огурцы помидоры перцы грибы все короче, что растет и сбирается. Но купили среднюю комплектацию, для бутылок не идет. А у петровны 4 козы! В сентябре докупили вакуумэкран с проставкой, теперь и тушеночку робим свою в обычной 9литровой скороварке. А кассеты тут брали http://fairsale.ru/?product_cat=ska если четыре берешь – скидка положена . В общем, полный комплект вакууматора под ключ стоит дешевле полтинника. Это и насос и шланги и машинка. Маленький, тяжеленький, удаленький, компактненький. И отсасывает очень быстро и тихо. Однозначно рекомендую!
М.М.Г. Ученик (153) 3 года назад
А я привык к уу5 . Пусть он громоздкий, регулируется на 2 вида банок. Много движений лишних, но спокойно мы 200 баночек в час закрываем. Вакуумный укупорщик Медведева конечно более универсален и прогресс на месте не стоит, но нам и этого старичка уу5 хватает