Не получается заставить работать preg_replace в тексте

Санч Знаток (433), на голосовании 3 года назад
Есть текст, необходимо используя форму ввода выполнять поиск по тексту и заменять введеные в форму слова на другого цвета, должно работать даже если ввел в форму несколько слов, у меня же получилось так, что, к примеру, ввожу два слова "lorem ipsum" и во всем тексте меняется цвет только у слова "lorem", в чем может быть ошибка и как исправить?
код - https://codeshare.io/G6Rg1Q
Дополнен 3 года назад
либо код скрином
Голосование за лучший ответ
Babaduk Просветленный (21048) 3 года назад
цикл и ехрлоде в помощь
СанчЗнаток (433) 3 года назад
если бы вы посмотрели код, то увидели бы, что я их и так использую)) просто где-то видать допустил ошибку и по неопытности не могу найти
Babaduk Просветленный (21048) Санч, сорян у меня картинки не отображаются
Casper Мастер (1766) 3 года назад
вы перемудрили с условиями в foreach, ниже код который работает
foreach ($search as $key) {
$text = preg_replace('#\b' . $key . '\b#i', '$0', $text);
}