Плохое самочувствие, просиба срочно откликнуться! К врачу пока съездить не могу

Pipapupa777 Ученик (227), закрыт 3 года назад
В последнее время чувствую головокружения, тяжёлое дыхание, онемение рук, нервные тики и всё одновременно. Когда поела, полегчало, но прошёл буквально час и снова началось, но в лёгкой форме. Очень страшно.
Дополнен 3 года назад
Также присутствует сильная слабость
Дополнен 3 года назад
Что это может быть? Симптомы чего?
Лучший ответ
FREYA Искусственный Интеллект (491444) 3 года назад
Если были обследованы и нет соматических (органических) заболеваний, то это, скорее всего, чистая вегетатика: панические атаки, страх, тревожное расстройство и ряд сопутствующих. Надо выяснить основную причину, уменьшить психоэмоциональное напряжение, заняться физической активностью, дыхательными практиками (хотя бы при приступах панич. атаки, глубоко вдохнуть, медленно выдыхая, подышать в трубочку с водой, метод физиологического дыхания еще никто не отменял, наполнить CO2 организм) погулять, свежий воздух, смена фокуса, деятельности, не циклиться на этом.
Остальные ответы
И. М. Г Знаток (300) 3 года назад
не медлите с походом к врачу. точно определить причину симптоматики просто по описанию невозможно. источником может быть серьезная болезнь. главное не паникуйте, имейте надежду на лучшее.
Натела Поладова Мыслитель (7069) 3 года назад
Нужно к врачу бежать, а не спрашивать совета
roma arushanov Знаток (272) 3 года назад
Померьте давление, если в норме то скорей всего это тревожное расстройство, панические атаки. Но обязательно пойдите к врачу.
Pipapupa777Ученик (227) 3 года назад
Давление мерили, в норме было. Паническая атака возникла уже в последствии этого состояния из-за страха за свою жизнь, но обязательно обращусь, а то жопа
валерия к Мыслитель (6808) Алиса Бариса, у меня так паники проходят. Страха нет, головокружение и тд по списку. Но надо исключать орг. патологии
gl4kМастер (1246) 3 года назад
У меня было похожее, может анемия?
Маргарита Дубчак Профи (507) 3 года назад
Тут скорую можно уже вызывать. Тики... онемение.. как микроинсульт.
Pipapupa777Ученик (227) 3 года назад
Руки поднимать и двигать ими могла
Влюбленная в Дождь Мыслитель (7851) 3 года назад
Всд
A.Мыслитель (8162) 3 года назад
Вот таким ответом ..вы заставляете человека гуглиить.. Что за дела? отвтьте уж без напряга.. Не все это понимают
Влюбленная в ДождьМыслитель (7851) 3 года назад
Вегето-сосудистая дистония
Влюбленная в Дождь, это - несуществующий диагноз, вы хотя бы какую-нибудь медицинскую программу слушали, или в инете интересовались. Мне всю жизнь ставили такой диагноз, один молодой врач даже сказал - предынфарктное состояние, и только теперь, после выхода на пенсию, я, обследуясь в хорошей клинике, смогла точно выяснить свою болезнь.
A s m o Оракул (73963) 3 года назад
Здесь те что врачи сидят? Не можешь поехать скорую вызовите.
Тэсс Мудрец (10053) 3 года назад
Это симптомы огромной кучи заболеваний от Ковида до авитаминоза. Без врача нельзя ответить точно
Света Жданович Ученик (134) 3 года назад
Похоже на паническую атаку, лучше съездить к врачу.
gl4k Мастер (1246) 3 года назад
Сахар тоже может быть
Sigizmund Искусственный Интеллект (102330) 3 года назад
Это последствия твоего "Взять панка на слабо" - взяла и теперь невнятный набор жалоб ни о чём...
валерия кМыслитель (6808) 3 года назад
Точно, я не автор, но тоже после панка началось)))
Sigizmund Искусственный Интеллект (102330) валерия к, :)))
Kiber Net Ученик (64) 3 года назад
Вариаций до фига, иди к врачу там и узнаешь
kai wert Гений (96672) 3 года назад
Валокордин попробовать надо
Рокииии Ученик (17) 3 года назад
Проверь витамин д. анализ
inуlka Ученик (16) 3 года назад
лучше к доктору обратиться без самолечения