Мужская хим. завивка волос

Влад Емельянов Ученик (240), на голосовании 4 года назад
Какая минимальная длина волос должна быть для проведения данной процедуры?
Голосование за лучший ответ
Tihiy Оракул (97364) 4 года назад
Тут дело в том, что надо чтобы прядь могла накрутиться на коклюшку или что там будет использоваться. Соответственно чем короче волосы, тем меньший диаметр можно использовать, тем мельче будет завиток.

Если постараться можно на совсем небольшой диаметр взяв побольше коклюшек накрутить совсем небольшую длину которая вообще позволяет выделять прядки на конкретных волосах (это зависит от их жесткости, паттерна, густоты). Но завиточек в минимуме будет разумеется очень мелкий.

Если ты хочешь покрупнее, соответственно, надо отрастить побольше. Кроме того для некоторых форм завитка, таких как спиральная или волна, принципиально нужны более-менее длинные волосы.

Так что определись примерно с размером завитка и прикинь какая у него будет длина вписанной окружности умножив диаметр на число π (≈3,14) -- это и будет самая минимальная необходимая для твоего случая длина волос. Оптимальная для накрутки разумеется будет побольше, а в целом еще может быть уместно учитывать последующую стрижку
Влад ЕмельяновУченик (240) 4 года назад
ну сверху, грубо говоря в теменной зоне 10 см длина примерно
Tihiy Оракул (97364) Значит на диаметр коклюшек около двух см уже вполне хватает