Откажут ли в альтернативной военной слежбе?

Яна Довгалюк Знаток (420), на голосовании 3 года назад
Гражданин Российской Федерации, проживающий на территории Хантымансийского автономного округа, относящийся к коренному малочисленному народу
«Ханты» подал заявление в военный комиссариат о желании заменить военную службу по
призыву альтернативной гражданской службой, но несение военной службы не
противоречит его убеждениям или вероисповеданию.
Ситуация решается на основании норм Конституции РФ, Федерального
конституционного закона от 21 июля 1994 г. № 1-ФКЗ (с последними изменениями и
дополнениями) «О Конституционном Суде Российской Федерации», Федерального закона
от 25.07.2002 № 113-ФЗ (с последними изменениями и дополнениями) «Об
альтернативной гражданской службе» (принят ГД ФС РФ 28.06.2002), Федерального
закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ (с последними изменениями и дополнениями) «О воинской
обязанности и военной службе» (принят ГД ФС РФ 06.03.1998), Указа Президента РФ от
06.11.2004 № 1417 «О Совете при президенте Российской Федерации по содействию
развитию институтов гражданского общества и правам человека». Проанализировав
соответствующие положения документов, определите:
Какое решение будет принято военным комиссариатом в отношении данного
гражданина?
Каковы основания замены военной службы по призыву альтернативной
гражданской службой?
Сроки и места прохождения альтернативной гражданской службы.
Голосование за лучший ответ
Парниша Просветленный (26549) 3 года назад
Не имеют право отказать. А служить придется 2 года, в какой нибудь больничке, утки убирать за пациентами. На высокую зарплату не рассчитывай
Яна ДовгалюкЗнаток (420) 3 года назад
Потому что относится малочисленному народу? Знаю по вероисповеданию могут предоставить альтернативку
Парниша Просветленный (26549) Причем тут малочисленный народ? Заявление написал, они обязаны рассмотреть и удовлетворить.
ПарнишаПросветленный (26549) 3 года назад
Или посмотри 53 ФЗ "От воинской обязанности и военной службе". Если не лень