Как сжать/ослабить пружину от ручки до пружины с фото 1,2,3,9?
У меня есть пружина от моей игрушки, от неё пружинит шарнир. Во второй моей такой же он заржавел и больше не функционирует. И мне нужно поменять пружину в шарнире чтобы все опять работало. Я решила взять пружину от ручки, что по оборотам спирали очень подходит - то она толще, очень жесткая и ее почти невозможно сжать, хотя первая пружина делает это с легкостью, я даже усилий не прикладывала! Соответственно мне нужно ее как - то ослабить ЛИБО найти такую же как с фото 1,2,3,9, т. е купить где - то, но за сколько и где.. помогите пожалуйста моим игрушкам нужны головы!!!!

Ну так на вскидку Вам должны подойти пружины от электро щеток А так пружина в основном подбирают по диаметру проволоки
нагрей и она ослабнет.
мелкие пружины отдельно это если на алике
https://aliexpress.ru/af/пружина-0.5мм.html?d=y&origin=n&SearchText=пружина+0.5мм&catId=0&initiative_id=SB_20210127065947
Не пойдет. Только искать замену. Из мне известных, что пришло на ум, такие пружины есть в электробритвах- поджимают режущие головки, вот только где вы её возьмете...