почему любовь как ценность отступает на второй план у многих людей?

marie Знаток (353), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ИГОРЬ ЗОЛОТОВ Мастер (2492) 15 лет назад
Возможно, кризис в мировых религиях. Церковь, по долгу службы, обязана на своём примере, демонстрировать приоритет одних ценностей над другими. А, если -"Бог, есть, Любовь",то именно это и должно быть её лицом. Сейчас это лицо, всё больше _обрядовость и жажда укрепления собственного статуса.
Остальные ответы
Сергей В. Искусственный Интеллект (139078) 15 лет назад
Потому что Любовь отдает! Нынче это не в моде...
лиза мон Гуру (3588) 15 лет назад
не заню.. . меня сейчас обвиняют в обратном.
marieЗнаток (353) 15 лет назад
Такая же ситуация. Такое ощущение, что того, кто любит, считаю тюфяком и клоуном.
Какой уж есть. Искусственный Интеллект (762668) 15 лет назад
Что бы любить нужно отдавать, а сейчас всё больше настроенны брать.
Hermiona Мудрец (10803) 15 лет назад
потому что некоторые люди вообще не умеют любить (на духовном уровне) , ценить и уважать
marieЗнаток (353) 15 лет назад
а может они искоренили в себе умение любить? Почему у некоторых это умение есть, а других нет?
Р?ГОРЬ РЇРЅРіРѕР» Профи (771) 15 лет назад
значит не смогли сберечь своё чувство, или быт засосал или просто это была не любовь....
Светик))) Мыслитель (6903) 15 лет назад
Согласна! Сейчас с любовью.... как то все сложнее.... Сравниваю себя и свою взрослую дочь, с ее переживаниями по этому поводу! Не могу разобраться.... Или люди другие стали, или любовь не та, что раньше.... ((((((((((((((
Владимир Павлек Просветленный (28620) 15 лет назад
Потому что на первом плане у человека всегда находятся неудовлетворенные потребности.
Пока ваша любовь безответна, или существуют другие припятствия для того, чтобы вы могли быть с любимым человеком, она занимает все ваши мысли. Но когда вы начинаете вместе жить или свободно встречаться, вы начинаете вспоминать и про остальные свои желания, потребности, устремления, цели, мечты.
И любовь отходит на второй план, она как бы теряет свою ценность. Но это именно "как бы". Если вам вдруг придется расстаться со все еще любимым человеком, то вы поймете, что ваша любовь и стремление быть с любимым совсем не потеряла своей ценности и важности. И для вас по прежнему нет ничего важнее любимого человека.
ЮлЁнЧиК Мастер (1097) 15 лет назад
Потому что, многие разочаровываются в любви...
алина бурачинская Знаток (466) 15 лет назад
пока любовь есть-мы ее принимаем как должное и отправляем на 122 план, зато когда теряем шум поднимается....))))) или как вариант-заявляем, что не очень то и хотелось)))) на самом деле любовь актуальна всегда, просто сегодня люди боятся выражать и даже испытывать сильные эмоции, боятся стать уязвимыми из-за них. а в душе мечтают>>>о любви)))))
Janna Karachun Просветленный (28516) 15 лет назад
всему своё время и место...