Какую посоветуете книгу прочитать из классики?

astrawberry Гуру (3810), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
asy Гуру (4613) 15 лет назад
Чарльз Дикенс "Рождественские повести": Рождественская песнь в прозе. (про Скруджа) и Повесть о любви.
Остальные ответы
Abrakadabra Оракул (89490) 15 лет назад
Господа Головлевы...
ludmilka Мудрец (15617) 15 лет назад
" Анна Каренина" Л. Н. Толстого
Катерина Ильина Мастер (2082) 15 лет назад
банально-"мастер и маргарита"
astrawberryГуру (3810) 15 лет назад
читала)
Валентина Мастер (1460) 15 лет назад
Сага о Форсайтах, Джейн Эйр, Гордость и Предубеждение, Мастер и Маргарита, Война и мир, Тихий Дон, Преступление и Наказание, По ком звонит колокол, Прощай оружие, похождения Казановы. Можно долго перечислять, главное начни, а дальше все само попрет.
Kaletta Просветленный (38397) 15 лет назад
Вы хотите одну единственную книгу прочитать из классики? Как можно посоветовать, если вы не указали ваш возраст и уровень подготовки, то есть что вы уже читали и что понравилось, книг же тысячи.
Диана Ногина Ученик (123) 15 лет назад
я за МАстера и Маргариту.. . книга стоит внимания, Величайшее творение человека)
ELLA-Baby Гуру (4315) 15 лет назад
Стендаль "Красное и чёрное"
Толстой "Воскресение"
В. Гюго "СОбор Парижской Богоматери"
Elena Zinchik Мыслитель (5787) 15 лет назад
Читайте Чехова рассказы. Они короткие, а удовольствия - море.
Елена Илютина Мыслитель (7961) 15 лет назад
"Анна Карениа " Толстого... .
Достоевского.... к примеру, "Идиот"....
Бунина - рассказы... .

А ещё лучше - зайдите в книжный или в библиотеку в раздел КЛАССИКА - и первую попавшуюся... .
Думаю, не пожалеете.. .