Не горит огонь в котле, то есть при включение котел начинает загоратся и сразу тухнет, но не всегда. При достаточной температуре он начинает сам по себе выключатся. Но бывает так, что по началу при искры в котле огонь загорается и сразу же тухнет (Я написал не самым ясным образом конечно) Мастера я вызывал месяц назад, он его починил, и опять началось все по новой. Котлу почти год, если не меньше.
Из написанного вами пояснения понятно лишь то, что после поджига пламя тухнет. Если так, то нужно проверять в блоке управления напряжение от ионизации пламени горелки. Это своего рода защита от внезапного потухания пламени. Но прежде всего нужно зачистить электроды поджига мелкой наждачкой от нагара и проконтролировать, чтобы электроды находились в центре языков пламени. Бывает, что этого метода вполне достаточно, чтобы котел заработал исправно.
Снимал и чистил он зароботал какое-то время, но понимаете не всегда он начинает загаратся, котел грубо говоря дрочит себя пытаясь каждый раз разжечь огонь и гаснет
Сергей Кольченко
MS, Тогда причина в электронике. Или не поступает импульс управления от электродов на схему.
Там есть минимум два предохранитеся от перегрева. Что то типа такого. Но не именно такие. Это от электрочайника на фото. Они должны стоять где то рядом с отводом дымовых газов, с вентиляцией
может и как выше писали электрод, может и перегрев, может теплообменник забит или сетка фильтра или насос сдох. пишем в поисковике модель своего котла и слова"коды ошибок" смотрим по ним на что он жалуется и дальше уже будет понятнее
Дело в том что он и не описывает код ошибки, пламя тупо гаснет при розжиге
Палпутин
MS, тогда возможно и внутренняя ошибка платы, сталкивася с подобным на котле бакси. всегда сразу или может поработать некоторое время если допустим остыл?