Симптомы высокого тестостерона у мужчин
волосы растут везде, постоянно хочется спариваться, злобность на всё и всех
К основным признакам повышенного тестостерона у мужчин относятся:
-резкие перепады настроения;
-агрессивность, раздражительность;
- нарастающая слабость;
-повышенная потливость;
-расстройства сна – бессонница, дневная сонливость (особенно после приема пищи);
-ухудшение памяти, снижение концентрации внимания;
-частые головные боли;
-повышение артериального давления;
-усиленный рост волос на туловище;
-выпадение волос на голове;
-проблемы с кожей (акне, себорея);
-повышение либидо (при этом периоды повышенной сексуальной активности могут чередоваться с апатией или депрессивными состояниями);
-преждевременная эякуляция;
-болевые ощущения при мочеиспускании и эякуляции.
При повышенном тестостероне может увеличиваться масса тела на фоне отсутствия аппетита.
Уверенность и решительность, а также твёрдость в своих намерениях, способность нести ответственность за свои поступки и людей находящихся под твоим управлением, это факторы факторы личности человека, но они взаимосвязаны с тестостероном