Непротивление злу -это зло?

маргарита чеснокова Ученик (149), закрыт 3 года назад
Непротивление злу -это зло?
также бездействие, соглашательство, безразличие
Дополнен 3 года назад
если человек чувствует, считает, думает что совершается зло, несправедливость
Лучший ответ
ʢ۩ʡLion kinGʢ۩ʡ Просветленный (47136) 3 года назад
Статья 28 Конституции РФ...
"Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними".

"Чувствовать, считать и думать" не является правовой нормой, это всего лишь ваши субъективные ощущения, которые никого не касаются.
маргарита чесноковаУченик (149) 3 года назад
но ведь совесть является.. а это тоже чувство.. религиозное.. она тоже субъективна
ʢ۩ʡLion kinGʢ۩ʡ Просветленный (47136) маргарита чеснокова, поставьте лайк и не мудрствуйте лукаво. Идите в Думу и составляйте законы.
Остальные ответы
axanit Мастер (1550) 3 года назад
Непротивление злу -это мазохизм
Вас Ёк Оракул (87553) 3 года назад
Нет.
... это толстовщина.

Зло и добро - понятия относительные.
И не нормированные.
маргарита чесноковаУченик (149) 3 года назад
имеется ввиду если человек считает, чувствует, что совершается зло, несправедливость и ничего не делает
Вас Ёк Оракул (87553) маргарита чеснокова, он может ошибаться. ... или сделать глупость. "Благими намерениями выстлана дорога в ад. "
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49766) 3 года назад
Непротивление злу насилием))) ХмХ
кирилл лосев Знаток (295) 3 года назад
да, можно и так сказать, но если поточнее, то это можно назвать равнодушие к злу
Абракадабр Мыслитель (6598) 3 года назад
Зависит от обстоятельств
И от установок культуры/религии
маргарита чесноковаУченик (149) 3 года назад
имеется ввиду если человек считает, чувствует, что совершается зло, несправедливость и ничего не делает
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393105) 3 года назад
Навальный всегда говорит, что Крым аннексирован .
Это ЗЛО и есть - за это гражданства надо лишать !
Но идёт непротивление злу...
В итоге, люди, не зная этого, вышли в защиту вора и вруна ( фильм про Дворец) попав на его удочку - и как бы вышли на митинг ЗА ОТДЕЛЕНИЕ КРЫМА !
В Крыму-то никто не вышел, там референдум в 2014-м был !
ʢ۩ʡLion kinGʢ۩ʡПросветленный (47136) 3 года назад
такое впечатление, что ты про навального больше знаешь, чем он сам...
наверное подписан на его канал в ютюбе?
Алексей Сорокин Просветленный (31917) 3 года назад
Совершенно верно - непротивление злу - есть зло
Граф Дуку Искусственный Интеллект (185225) 3 года назад
Непротивление злу поощряет зло .
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49766) 3 года назад
батЮшки!))) ХмХ
александра александрова Искусственный Интеллект (647651) 3 года назад
Добро должно быть с кулаками, чтоб отбиться в случае чего
САШКА СЕРАГОВВысший разум (253785) 3 года назад
Что - мне виднее?
Катюша Знаток (364) 3 года назад
Непротивление злу насилием злом не является. Можно умом оказывать сопротивление, Можно уходить от ударов
Сергей Можаровский Просветленный (22514) 3 года назад
Конечно зло. Зло надо останавливать. Не насилием, но силой.
Катя Иванова Мудрец (11026) 3 года назад
Если человек подчиняется насилию добровольно, то тому кто совершает насилие ничего не будет даже, если навьючит на него как на козла отпущения свои грехи.
сырьевой придаток запада Мыслитель (6132) 3 года назад
когда добро бездействует зло торжествует
Дафна Искусственный Интеллект (280983) 3 года назад
Самое большое зло. Токвиль писал: "Страшно не то, что великие люди аморальны, а то, что аморальность ведёт к величию.".