Не платили услуги ЖКХ

Роман Анишин Знаток (356), закрыт 3 года назад
Здравствуйте, такая ситуация, где-то в 2015 мать делала последние платежы по свету, в поселке, потом они платить перестали, может даже раньше это было, год 12ый, сначала ездили еще, стучались, потом перестали, в жкх, по лицевому счету который приходил, нету ничего, на каких сайтах не смотрел, пишет, что нет такого счета...
Этот счет был одинаковый, на плтежках еще начала 2000 он такой же, но почему-то не ищет его теперь, к нам тоже не ездят вообще, никогда, будто бы думают, что никто не живет, дом участок ни на кого, собственника нет, но я думаю в таком то случае они бы просто обрезали провода, если нет, то почему не стучатся, не приезжают именно к нам...
Я еще читал про давность, там 3 года типа и все закрывается, если приставам не было передано, но это точно нет...
А для чего вообще нужно это, хочу менять весь свет, ставить счетчик, аля новая регистрация будет же, верно? могут ли предъявить что-то, если на всех главных сайтах нет никакой информации по этому счету, ну и про давность 3 года работает ли это?
Дополнен 3 года назад
пробил все-таки счет, написано, долг отсутствует, баланс счета -260р
Лучший ответ
Надежда Кочергина Просветленный (20910) 3 года назад
за три года оплатишь - срок исковой двности 3 года.. ст. 196 ГК РФ ..280 р. - наживка..
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308066) 3 года назад
Вопрос в толпу - истерика?
Роман АнишинЗнаток (356) 3 года назад
не, я могу и дальше напрямую сидеть, просто если все норм, сделаю свет, если нет, то и пусть идут на три буквы
Роман Анишин Знаток (356) Роман Анишин, не платил, не я, мне пох
* Просветленный (27408) 3 года назад
Долг будет висеть пока не оплатите. Почему до сих пор не отключили вас от линии загадка.
Роман АнишинЗнаток (356) 3 года назад
где долг этот отмечается, если счета нет этого? и объясни про давность 3 года и можно не платить уже, почитай закон
* Просветленный (27408) Роман Анишин, Зайди в личный кабинет поставщика услуг. Там увидешь все свои платежи за все века.
Роман АнишинЗнаток (356) 3 года назад
ну 3 года, можно не платить, но и отрежут тебя
Я же могу просто отрезать, и пойти через них ставить новый счетчик, светом я не пользовался типа
* Просветленный (27408) Роман Анишин, Ничего самовольно отрезать ты не сможешь.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195936) 3 года назад
Давность сама себя не применит. Только когда будет предъявлен иск ответчик вправе попросить суд применить срок исковой давности.
Жучка Просветленный (29881) 3 года назад
Не хрена не понял. В деревне частный дом в котором никто не живет с 2013 года? А свет есть? Так радуйся. Все счетчики меняют через 15 лет.
Валерия Просветленный (26535) 3 года назад
так видно 260 рублей пи есть долг, почему бы не оплатить?
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396769) 3 года назад
Радуйся что ничего нет и дом считается не жилым по документам. Многие о такой халяве только мечтают.
Василич Искусственный Интеллект (103403) 3 года назад
Получается теперь они Вам должны 260р
....пробил все-таки счет, написано, долг отсутствует, баланс счета -260р