Нужно решить срочно, помогите пожалуйста ???

илья мовчан Ученик (131), закрыт 3 года назад
ABCD проведена прямая KB так, что
KBD=900 и KBC=900.
Рассчитай расстояние от K к вершинам квадрата, если сторона квадрата равна 13 см, а KB = 7 см.
Лучший ответ
Санек Пархомовский Мыслитель (6003) 3 года назад
CA BA теорема Пифагора
KD диагональ квадрата по его сторонам и теорема Пифагора
Остальные ответы
Дратути Профи (701) 3 года назад
Рассмотрим прямоугольный треугольник KBA
AB и BK - катеты. AB= 13см (у квадрата все стороны равны) BK= 7см
AK- гипотенуза
Находим по теореме Пифагора:
KA²=AB² + BK²
KA²= 13² + 7²
KA²= 169+49
KA=√(218)
Теорема. Если катеты одного треугольника соответственно равны катетам другого треугольника, то такие прямоугольные треугольники равны.
Значит: KA=KC=√(218)

Диагональ квадрата делит его на два равнобедренных прямоугольных треугольника.
BD²=BC²+DC²
BD²=13²+13²
BD²= 169+ 169
BD=√(338)
Теорема Пифагора для треугольника KBD
KD² =KB² + BD²
KD²= 7² + √(338)²
KD² = 49 + 338
KD =√(387)

P.S. если тебе что то не понятно, то подойди к учителю после уроков и скажи "объясните мне вот это, а то я не понимаю".
A l e k s a n d r Ученик (106) 3 года назад
10 см
A l e k s a n d rУченик (106) 3 года назад
Точнее 15
ЕвГений КосперскийИскусственный Интеллект (239753) 3 года назад
вообще-то автору вопроса нужен ответ на задачу, а не размер одного из ваших органов тела