Ребенку 8 мес,встает в кроватке,хотя должна уже спать,у нее уже глаза закрываются, явно спать хочет,ноявно спать хочет,н

Елена К Мыслитель (5385), закрыт 15 лет назад
хотя должна уже спать,у нее уже глаза закрываются, явно спать хочет.
Мучает и себя и нас,пищит(
Что делать(
Дополнен 15 лет назад
Даже уже фразы повторяю,до чего дошла)
Лучший ответ
Anya Nikolaeva Гуру (3954) 15 лет назад
ооо, как это знакомо!!! и ни фига не помогает))) никакие ритуалы! засыпает, и полусонный начинает ползти и вставать в кровати)))... в 8 месяцев было как у вас, а теперь год - и в кровати рыдает, хочет бегать и изо дня в день до 11 вечера...
Остальные ответы
Екатерина Сафронова Гуру (4863) 15 лет назад
придумать ритуал для засыпания. Ужин, купание, убаюкивание игрушек, чтение сказок перед сном, песенки
Наталья Гуру (3446) 15 лет назад
Взять на руки и укачать. Иногда близость материнского тела помогает лучше всего.
Doom2001 Оракул (73815) 15 лет назад
положите, спойте колыбельную, ритмично похлопывая по попе.
* * Профи (702) 15 лет назад
Набраться терпения и укачивать пока не заснёт на руках, а потом переложить в кроватку.
Глаза цвета счастья Мудрец (16956) 15 лет назад
Я и еще одна знакомая мамочка укладывали и держали, чтоб не вставал ребенок, и так пока не отключится :)
Мария Орешина Гуру (3586) 15 лет назад
дать бутылочку с молочком или успокаивающим чаем. Выключить свет и уйти. Быстрее без вас уснет!
Светлана Рыбникова Мастер (1845) 15 лет назад
Накапайте на ватку 2-3 капли настойки валерианы и дайте понюхать. Должно помочь. Или положите ребенка, а ватку рядом с головой положите и песенку спойте. Гарантированно уснет к концу.
светлый уголок...)))Искусственный Интеллект (142759) 15 лет назад
Точно! Мой сразу спать соглашался, лишь бы я не пела!))))))))))
Глаза цвета счастьяМудрец (16956) 15 лет назад
Валерианка на людей по разному действует. Я однажды искупала ребенка в ванночке с валерианкой - полтора часа скакала в кровати и 2 порции смеси съела!
Оксана Шкарбун Знаток (337) 15 лет назад
Пусть день проводит более активно и меньше спит, тогда вечером не успеет до кровати дойти - уснет.
kory Гуру (3434) 15 лет назад
успокаивающие ванны перед сном, с добавками, спокойная тихая музыка, эфирное масло лаванды. не надо таблеток - поберегите печень. укладывайте в одно время, не ссорьтесь и не смотрите телевизор при малыше. все наладится. удачи.
Татьяна Мастер (1785) 15 лет назад
может зубли лезут и надо на ночь гель нанести на десна, что бы не беспокоили. А потом уже укачивать.
Аля Ш. Профи (719) 15 лет назад
Меньше в ответах сидеть! больше времени уделять ребёнку!
Елена КМыслитель (5385) 15 лет назад
Я в ответах не так часто и сижу в отличие от некоторых!!СПАСИБО ЗА ХОРОШИЙ ОТВЕТ!
Яна Мастер (1009) 15 лет назад
недавно стоять начал? они все такие. это же новое для них. с моим тоже самое было.
Анечка Любимая Мудрец (12054) 15 лет назад
нам скоро 7 и у нас таже проблема. только не встает, а крутится по всей кровати. я его оставляю, минут 10 он покрутится, потом плакать начинает, я его на руки беру и укачиваю. и так пока не уснет. бывает все проделываю по раз 5...прям одно мучение. и ванну я делаю перед сном с валерьянкой и пустыником, ..может потом само пройдет, все наверное детки такие.
Янчик Профи (733) 15 лет назад
Ленчик ТЕРПИ!!!! НЕ ТЫ ОДНА МУЧАЕШЬСЯ)))