Оцените перспективность иска

Вячеслав Калашников Kalashnikov Ученик (110), закрыт 3 года назад
В период с 2016 по 2021 находился под следствием в теч трёх лет и полтора года в колонии. за это время стал жертвой пыток и насилия. есть зафиксированные побои. факты применения нейролептиков без показаний и без причин. лишился зрения в левом глазу после одного из избиений. была сделана операция. обращения в суд пока ничего не дали. прокуратура отказалась возбуждать уголовное дело. как я могу получить компенсацию от государства? есть ли необходимость подавать исковое заявление в в районные суды прежде чем обращаться в ЕСПЧ? Не будет ли отсутствие отказа судьи РФ по иску (в пор. 125 ст) является нарушением правила приемлемости?
Лучший ответ
Mark Pavlov Знаток (345) 3 года назад
Мне кажется из-за твоего прошлого могут не начать дело даже
Вячеслав Калашников KalashnikovУченик (110) 3 года назад
Есть и такая точка зрения. спасибо. сама система правосудия морально устарела. и в Европе ив россии. но какие то принципы декларируемые "властями" все же соблюдаются хоть и далеко не везде. ведь зачем то они себя так назвали. бэкграунд у меня не страшный. дело не существенное а вину так и не доказали. приговор стряпали со слов под избиения и вкалывания мне нейролептиков в подвалах сизо1.
Вячеслав Калашников KalashnikovУченик (110) 3 года назад
Вообщем это то и ужасает что на ровном месте мне столько внимания уделили..
Остальные ответы
Виталий Степанов Мастер (1582) 3 года назад
если правда на твоей стороне то добивайся
Вячеслав Калашников KalashnikovУченик (110) 3 года назад
Да, спасибо, но на вопрос то мне кто нибудь ответит?
Виталий СтепановМастер (1582) 3 года назад
шанс есть
Егор Кагоров Ученик (121) 3 года назад
Только не в России. Там решения ЕСПЧ даже не признают. Вали лучше оттуда. )
Вячеслав Калашников KalashnikovУченик (110) 3 года назад
Нет нет да получают компенсации. те же пусси райот... через не могу.
Компенсация от ЕСПЧ не уберегла Навального от заключение в СИЗО. Хотя сам факт уплаты уже косвенно означает несправедливость уголовного преследования Алексея
Intel Core i7 3840QM Мыслитель (5399) 3 года назад
Ну а где сам иск? И зачем это нужно писать в раздел конституционного права. доказательственная база какая??? На основании чего возбудить?
Вячеслав Калашников KalashnikovУченик (110) 3 года назад
Не дал сменить категорию когда я заметил. доказательства чего? я сам себя избил что ли? Есть фиксация побоев. прямо в суде было озвучено мое заявление по этом поводу. меры мед. характера тоже применялись. доказывать надо им а не мне .и мой случай не единственный. я ещё доказывать что то должен? Были представители онк. они тоже зафиксировали. это отвратительно насколько юристы в зачастую считают людей наивными дурачками, пытаясь заставить действовать строго в соответствии с"буквой" а не с "духом "закона если можно так выразиться.
Intel Core i7 3840QM Мыслитель (5399) Вячеслав Калашников Kalashnikov, да не. Доказывать то они вряд-ли что то должны. Вы же их обвиняете. Максимум служебная проверка будет назначен на и проведена. Которая естественно выявит не то что нужно, а всякую мелочь к вам не относящуюся.... Не знаю кто кого кем считает, но для процессуальных норм маловато.... Развалит этот иск секретарь суда не говоря об опытном юристе....
Вячеслав Калашников KalashnikovУченик (110) 3 года назад
Я в курсе подобного "алгоритма",но как же тогда люди получают свои компенсации? И мой вопрос здесь все таки больше о правиле приемлемости для ЕСПЧ. понятно что в РФ мало шансов добиться справедливого законного решения..
Вячеслав Калашников KalashnikovУченик (110) 3 года назад
Ещё раз. если я не заявлю иск не будет ли это означать что я не исчерпал все средства правовой защиты?
Intel Core i7 3840QM Мыслитель (5399) Вячеслав Калашников Kalashnikov, на усмотрение воли ЕСПЧ.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146443) 3 года назад
В таком деле важны свидетельские показания. Компенсацию обычно выигрывают в одном случае - если человек признан судом не виновным. А для обращения в ЕСПЧ необходимо пройти все инстанции российских судов.
Павел Воронин Оракул (98049) 3 года назад
драки между сидельцами - нарушение режима, это конечно же фиксируется и не компенсируется...
а сидят-то все невиновные, и избивают точно также всех конечно же опера и вертухаи...
Owl Искусственный Интеллект (399943) 3 года назад
в пынинской эРэФии - перспектив никаких
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103178) 3 года назад
не стоит забывать про обязанность ст. 56 ГПК РФ. Как доказывать будете? И еще уже очень давно прокуратура в России не занимается возбуждением уголовных дел. Описанные Вами обстоятельства относятся к полномочиям Следственного Комитета. А отказ от возбуждения уголовного дела Вы вправе оспорить. Возбудят уголовное дело, Вам будет проще с доказыванием. Да и сам иск можно будет подать в рамках этого дела. Вопрос только один, чем будете доказывать. Есть доказательства обращайтесь.
Вячеслав Калашников KalashnikovУченик (110) 3 года назад
Что вы называете доказательством.? Фиксация побоев есть. фиксация факта применения нейролептиков тоже. свидетель готовый дать показания о произошедшем тоже есть. большая часть происходила в СИЗО.. это все таки режимный объект, просто так там же и чего происходить не должно, да и были онк, была статья в интернете про то что меня избили в камере, в деле отражены также два помещения в карцер со связыванием ремнями и уколами нейролептиков. что ещё нужно? Видеоролик?
Ales Atasov Знаток (389) 3 года назад
перспективы всегда есть!
надо смелее ввязаться в бой с властью ЕдиРастов и обязательно пройти все отказы, чтобы было основание обращаться в ЕСПЧ. Без отказов ВСЕХ инстанций ЕдиРастов ЕСПЧ иск не примет
Вячеслав Калашников KalashnikovУченик (110) 3 года назад
http://forum.kam.su/showthread.php?p=30857#post30857
Вот вся история.. спасибо. будем бороться. стараюсь не вешать ярлыков и брендов на этих людишек, много чести. какие им ещё названия, какие полит. партии. отрубить эл-во и на Сахалин)