Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Опрос про ложь. Опрос не касается этого проекта.

Беспристрастный Мудрец (18829), закрыт 3 года назад
Кто из двух лгунов хуже или лучше, кому как угодно), смысл не меняется и это отражено в вариантах). Вообщем, один наврал - одному человеку, а другой - группе людей, при условии что сама ложь - инфа, равнозначная по смыслу и значению в обоих случаях. Под категорией "хуже - лучше" подразумеваются любые интерпретации, но в приоритете - полезность или вред для общества.) Ведь мы в обществе живём).
Проголосовало 51 чел
Варианты ответов
6
10
3
3
34
10
Комментарии
Ку-куМастер (1683) 3 года назад
трудный опрос... промолчу
Дюк КрейцерИскусственный Интеллект (113275) 3 года назад
То, что здесь равная степень - это точно. А вред и польза - это от конкретики вранья зависит.
Беспристрастный Мудрец (18829) Дюк Крейцер, Про конкретику вранья сказано: инфа - равнозначная. То есть, одна и та же. Представьте ситуацию: Вокзал. Вы ждёте поезда. К Вам подходит человек и говорит, что поезд подходит к другому перону). Ваши действия - бежите, может кому из ожидающих по ходу и передадите "эстафету", а может - и нет. А если по "громкой" через громкоговоритель незнакомец объявит, то побегут все. А он просто прикололся)). Пошутил) Я думаю мне не стоит озвучивать "термины" которыми "спринтеры" выразят своё отношение к "тренеру", когда прое-бегают) свой поезд.) Задумайтесь над этим))
подмосковная ЗемляникаИскусственный Интеллект (147593) 3 года назад
все зависит от ситуации
аннигиляторная пуськаМудрец (11192) 3 года назад
ООО меня всегда интересовал это вопрос
Ну я сам был в таком случае
.
Я считаю если человек не научился держать язык за зубами и не научился таким урокам когда что рассказываешь одному и он тебя предает и говорит всем... То это становится большой проблемой в дальнейшем. Его неумение это тоже не есть хорошо. И если он ведёт продолжает вести себя как ребенок. Наверное у него или с головой проблемы с гормонами или просто напросто он не вырос ещё
А тот что второй... Он хуже хотя бы потому что предал
первого человека
Беспристрастный Мудрец (18829) Ержану Ривз., Абсолютно с Вами согласен. Враньё - это проблема для всех в целом. Если клетки одного организма начнут врать друг-другу, организм не проживёт и дня. Это будет раковая опухоль величиной с сам организм)
ВысокийОракул (69730) 3 года назад
Мудрость - это когда не договариваешь всей правды, глупость, это когда говоришь всю правду, и только лжец, постоянно врёт!
Беспристрастный Мудрец (18829) Высокий, Красиво сказано... Зачёт.)
Евгений КосовМастер (2345) 3 года назад
равнозначности вранья не существует, тема вранья какая? причинен вред кому? если в обоих случаях вред одинаков, то какая разница между ними? раз равнозначен причиненный вред значит и виноваты одинаково
Беспристрастный Мудрец (18829) евгений косов, Вам тоже аналогия с поездом не понятна?) Я так понял, абстрактная ситуация с поездом, не прокатывает). Если я привяжу это к, реально происходящей, ситуации - чистота эксперимента нарушится, и опрос покажет неверную статистику. Поэтому - довольствуйтесь аналогией с поездом, по крайней мере - пока...
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49646) 3 года назад
детский аад))) ХмХ
John G. WildОракул (97072) 3 года назад
Тут важна кодификация лжи.
Так как один что-то увидел, интерпретировал по-своему и сказал не то, что понял - это ложь. Другой поверил и рассказал другим.
Первый виноват больше чем второй, однако в целом к самой Реальности это не имеет никакого отношения. Просто второй решил положиться на интерпретации первого.
Беспристрастный Мудрец (18829) John G. Wild, Я Абсолютно с Вами согласен. Ситуация с поездом к Реальности не имеет никакого отношения. Таких шутников, как "тренер" не бывает). А почему не бывает, знаете?)
Фуфырка _Гуру (3724) 3 года назад
Когда человек говорит группе, это как-то не воспринимается особо, вот и мимо ушей пропускаю, потому что привыкла, что мэр врёт.
А когда человек говорит одному, то это запоминается, иногда надолго, потому что это т человек может тебе сказать своё мнение именно о тебе или вещи, которые касаются только тебя
Беспристрастный Мудрец (18829) Фуфырка _, Спасибо. Я понял о чём Вы... Переход на личности сильно бьёт по самооценке, поэтому запоминается на долго, но я не совсем об этом.) Мэр и ему подобные - то же не об этом.) Постановка вопроса в опросе не подразумевает субъективного отношения и выбора: кому-верить, а кому-нет. Лжецу уже удалось обмануть, ему уже поверили, как группа, так и один) Улавливаете?)