Восстановление после пневмонии

Dan 777 Ученик (85), закрыт 3 года назад
Родственница попала в больницу с двусторонней пневмонией КТ 2. Ковид отрицательный 3 теста. Лечили, сделали повторное КТ, показало, что болезнь в состоянии регресса. Пошли побочки, диарея, сахар скачет, тошнота, низкое давление. Выписали сегодня из больницы, она только спит, ничего не ест, что делать, люди!!! Прошу помогите
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 3 года назад
Огромное количество информации в инете... как восстановиться....

Сон, хорошая еда.... прогулки... спорт..

https://aif.ru/health/coronavirus/pulmonolog_vosstanovlenie_posle_pnevmonii_zanimaet_3_mesyaca
Остальные ответы
.... Мастер (1546) 3 года назад
Пусть спит. Еда, что любит она и хочет. Кислород, в виде открытого окна.
Romzes Оракул (61691) 3 года назад
Это побочки на антибиотики. Обильное питьё, витамины. Белковая пища и кисломолочка
Sveta91 Мастер (1027) 3 года назад
У меня два раза за была пневмония. 3 недели в больнице, 20 уколов в попу и свободна. Пока я лежала в больнице я почти всегда спала, особенно пока была температура. Но что самое интересное, меня не выписывали, пока не приду в норму. Но вообще я после больницы пила ещё какие то витамины/таблетки (которые врач прописывал), делала ингаляции (не горячий воздух!), постельный режим конечно же. Дома несколько дней ещё так лежала и потом все становилось в норме. Сейчас видимо вневмонию приписывают к этому корововирусу и может стали лечить по другому, но вообще выпускать вас до выздоровления не должны были.... видимо сейчас законы другие
Сергей Зубков Просветленный (20653) 3 года назад
Троллить не надоело?
Dan 777Ученик (85) 3 года назад
Вы дурак? Я прошу помощи!
Сергей Зубков Просветленный (20653) Dan 777, а не пошёл бы ты на юг... Ты который день уже помощи тут ищешь, малыш?
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (135170) 3 года назад
пневмония дело серьезное. очень даже запрсто ей давали гормональные препараты, а это последствия. сахар, вес, аппетит, слабость и остальные прелести.
больше двигаться, питаться регулярно, витаминки кушать, фрукты, свежий воздух, хорошие эмоции.
"если человек хочет жить - медицина бессильна" Фаина Раневская
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396904) 3 года назад
Кормите бульёнчкиком хотя бы три раза в день из пиалочки. Когда мою маму выписали из больницы она тоже мало соображала. Накупите ещё пармерсов, салфеток и на всякий пожарный переносной ИВЛ, а так же запаситесь терпением или попросите кого-то сменять вас. Первые две недели будут трудными, потом всё будет ОК. Главное не бросайте её.
Dan 777Ученик (85) 3 года назад
Скажите, а у нее тоже не было аппетита?
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396904) Dan 777, по началу по нулям, а потом кааак проснулся... :-)
Ельеана Искусственный Интеллект (143672) 3 года назад
Всех после Короны тянет ко сну.... Существует так называемый - Хвост короны. А это значит: человек ещё далеко не здоров. И осложнения у всех - у кого на диабет, стоматит- очень много гадости после антибиотиков из организма выходит.... да и сама болезнь - жестокая и страшная, если в тяжёлой форме. Но чтобы не было повтора и не вернуться к этому ( ведь по статистики многие возвращаются в больницу и умирают), стоит себя побороть и выходить на свежий воздух - и гулять каждый день - иначе загнёшься. Не забывать про витамины, хорошее питание, мясо обязательно.... соки свежевыжатые или молоко, наладить желудок кисломолочными продуктами: ряженка, творог, кефир. Сама прохожу всё это.
цвет настроения Искусственный Интеллект (173119) 3 года назад
После выписки из больницы нужно идти на приём к пульмонологу, он спец по легким. Мне назначали шт 8 препаратов для восстановления - витамины в основном, ВОБЭНЗИМ,, лонгидаза 1 раз в 5 дней, биовестин для восстановления микрофлоры кишечника, милдронат, бронхомунал (очень хорошее ср-во).. витамин МОНТЕ ВИТ..
Зоя Маркова Оракул (66278) 3 года назад
жесть, какого фига выписали в таком состоянии?? Теперь отпаивайте бульоном с домашней курицы, это интерферон, как раз полезно. Свежий воздух впускайте в комнату. Пусть отдыхает. Пусть попьёт Нейроспан комплекс для нервных волокон, после такой болезни будет очень хорошо. Муж после короны пил.
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 3 года назад
Сырое свиное сало, чеснок, масло сливочное, сырые яйца, соленые бочковые помидоры (зеленые). отвар малиновых веточек, барсучий жир (лучше купить у охотника).
аннигиляторная пуська Мудрец (11051) 3 года назад
Голодать надо. И пить соки из соковыжималки раз в сутки
энн ширли Ученик (2) 3 года назад
кушать понемногу и часто, отдыхать и дышать кислородом
Пользователь удален Ученик (25) 3 года назад
Пусть спит. Еда, что любит она и хочет. Кислород, в виде открытого окна
Anna Ch Оракул (85528) 3 года назад
Посмотрите что там за диагноз в выписке стоит и какое лечение назначено после выписки. Так демеужнг вызвать терапевта из поликлиники что бы скорректировал лечение и реабилитацию если требуется.
Анна Аркова Мудрец (14377) 3 года назад
единственное могу посоветовать от тошноты по крайней мере полисорб попить, это помогает, по поводу всего остального у врача нужно узнавать