Теперь по аналогии - если у какого-то события нет причины, то станете ли вы её искать?

luXpipl Мастер (1451), закрыт 17 лет назад
Я до этого задал вопрос если люди будут летать, то признаете ли вы это чудом или усомнитесь в справедливости закона Ньютона для данного случая. Теперь допустим мы всегда замечаем, что у каждого события есть причины, а у материи мы её заметить не можем. Значит ли это что у неё всё ещё должна быть причина? Или это значит то, что к ней этот закон не относится. В первом варианте я думаю это аналогично тому, что рассматривать тот факт, что человек летает потому что он легче пёрышка.
Лучший ответ
АРХАНГЕЛ Мыслитель (5768) 17 лет назад
лично мне причина не нужна. меня больше валнует следствие.
Остальные ответы
Александр Курмышкин Гуру (3989) 17 лет назад
1. Люди летают. Уже давно.
2. Закон Ньютона не работает - это лишь частный случай для очень небольшой облассти условий.
3. Причиннность событий вероятна. Почитай Энштейна.
4. С Рождеством тебя Христовым. Могучий был человек!
Пользователь удален Мыслитель (5966) 17 лет назад
я не считаю что у всего должны быть причины
Elya Goroshnikova Просветленный (45804) 17 лет назад
Уважаемый инкогнито, спасибо Вам за этот вопрос, потому что он дал мне информации гораздо больше, чем я могу вернуть Вам в виде ответа.
Евгений Васильев Мудрец (17531) 17 лет назад
В мире все не просто так. А причины не всегда бывают доступны нашему сознанию.