Водительские права, машины, категория С
Всех приветствую, у меня такой вопрос.
Буду учиться на права при военкомате в школе ДОСААФ.
Когда сдам на права, у меня будет категория С. Какие автомобили можно водить с такой категорией, и можно ли водить Пикап (какой, если знаете) и минивен? И вообще, какие автомобили можно купить которые можно водить с такой категорией, кроме огромных грузовиков? Всем спасибо.
грузовые автомобили только.
Пикам и минивен - нельзя. Они относятся к категории B
может правила почитаешь?
Основная категория C. К этой категории относятся грузовики. Это могут быть минивэны, пикапы, грузовики КамАЗ и другие ТС. Минимальный вес грузового ТС составляет 3.500 кг. Также к такому грузовику может быть прикреплен небольшой прицеп, максимальный допустимый вес которого — менее 750 кг. Удостоверение категории С дает автоматическое право на управление ТС, которому присвоена подкатегория C1.
Только грузовые автомобили от 3,5 тонн.
Грузовые массой более 3.5 тонн. Но и отслужить водителем год придётся.