Привет, у меня есть база данных Books, из этой базы данных я должен через подзапросы выполнить следующее: 1.Вывести книгу, выпущенную наибольшим тиражом 2.Отобразить издательство, у которого наибольшее количество книг новинок 3.Отобразить издательство, у которого наибольшее количество книг по программированию 4.Вывести процентный вклад каждой тематики в прайс-листе.
Без подзапросов я выполнил их так --1-- select top(1) [Name], max([Pressrun]) as Pressrun from Books group by [Name] order by max([Pressrun]) desc
--2-- select top(1) max([Date]) as [Start Day],Publisher, count(Publisher) as [Count] from Books where [Date] is not null group by Publisher order by max([Date]) desc
--3-- elect top(1) count(Topic) as [MaxTopicCount], Publisher from Books where Topic like N'Программирование' group by Publisher order by count(Topic) desc
1.Вывести книгу, выпущенную наибольшим тиражом
2.Отобразить издательство, у которого наибольшее количество книг новинок
3.Отобразить издательство, у которого наибольшее количество книг по
программированию
4.Вывести процентный вклад каждой тематики в прайс-листе.
Без подзапросов я выполнил их так
--1--
select top(1) [Name], max([Pressrun]) as Pressrun
from Books
group by [Name]
order by max([Pressrun]) desc
--2--
select top(1) max([Date]) as [Start Day],Publisher, count(Publisher) as [Count]
from Books
where [Date] is not null
group by Publisher
order by max([Date]) desc
--3--
elect top(1) count(Topic) as [MaxTopicCount], Publisher
from Books
where Topic like N'Программирование'
group by Publisher
order by count(Topic) desc
--4--
Его я даже не знаю как сделать